IV TORNEO AJEDREZ NAVIDAD JAQUE AL CÁNCER 2019

TORNEO INFANTIL SE CELEBRARÁ EL SÁBADO 21 DE DICIEMBRE A PARTIR DE LAS 10:00 HORAS

TORNEO ADULTOS SE CELEBRARÁ EL SÁBADO 21 DE DICIEMBRE A PARTIR DE LAS 17:00 HORAS puedes apuntarte el sábado de 16:30 a 17:00 horas.

 

YA ESTÁ ABIERTO EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN

Inscripción a través del formulario que encuentra en esta web en la parte inferior.

 UNA VEZ ENVIADO EL FORMULARIO, OS LLEGARÁ UN CORREO DE CONFIRMACIÓN, LO MÁS SEGURO QUE A LA BANDEJA DE CORREO NO DESEADO.

Más información en: 

clubajedrezalcorcon@hotmail.com

Tfno: 669 939 574 y 618 098 584

MUCHAS GRACIAS POR PARTICIPAR

Client 1
Client 1
Client 1
Client 1
Client 1
Client 1
Academia EGA

IV TORNEO NAVIDAD JAQUE AL CÁNCER ALCORCÓN 2019

Día de juego: Sábado 21 de diciembre de 2019.

Hora de comienzo: 10:00.

La primera ronda se publicará en www.clubajedrezalcorcon.es el viernes 20 de diciembre a partir de las 12:00 horas.

Lugar de juego: Centro Cultural Buero Vallejo. Av. Pablo Iglesias s/n Alcorcón.

Sistema de juego: Se realizarán 4 torneos diferentes, por categorías (Sub-8, sub-10, sub-12, sub- 14 ) Suizo a 7 rondas, 7 min por jugador a caída de bandera.

Desempates: Bucholz Total, Progresivo, Sonneborn-Berger, sorteo.

(Los desempates serán los calculados por el programa Swiss-Perfect).

Inscripción: Torneo limitado a 200 jugadores, por riguroso orden de inscripción. El plazo de inscripción se cerrará el miércoles 18 de Diciembre a las 24:00 horas..

  1. Rellenar formulario en:

www.clubajedrezalcorcon.es

  1. Realizar el pago correspondiente en el nº de cuenta de Bankia, indicando en el concepto (nombre, apellidos y año de nacimiento).

IBAN ES36 2038 2961 1660 0009 6459

Cuota de inscripción:

General: 6 euros

Socios del Club de Ajedrez Alcorcón: 3 euros

Descuento a grupos de 10 o más del mismo colegio o club: 5 euros

Más información en: www.clubajedrezalcorcon.es   y tfno.: 669 939 574 / 618 09 85 84

Ante cualquier eventualidad, será el Comité Organizador quien decida lo más justo según su criterio.

El comité organizador podrá unificar torneos, manteniendo los premios.

Los padres/tutores de los participantes en el torneo autorizan la publicación de los datos personales de los participantes en los medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc.).

La inscripción en el torneo supone la aceptación de las presentes bases.

 Toda la recaudación irá destinada a la Asociación Española Contra el Cáncer

Premios:

Torneo Sub-8                                                              Torneo Sub -10

1º Trofeo + Regalo                                                      1º Trofeo + Regalo

2º Trofeo + Regalo                                                      2º Trofeo + Regalo

3º Trofeo + Regalo                                                      3º Trofeo + Regalo

4º Trofeo                                                                       4º Trofeo

5º Trofeo                                                                       5º Trofeo

6º al 10º Trofeo                                                           6º al 10º Trofeo

Mejor club Trofeo                                                       Mejor club Trofeo

Torneo Sub 12                                                             Torneo Sub 14

1º Trofeo + Regalo                                                      1º Trofeo + Regalo

2º Trofeo + Regalo                                                      2º Trofeo + Regalo

3º Trofeo + Regalo                                                      3º Trofeo + Regalo

4º Trofeo                                                                       4º Trofeo

5º Trofeo                                                                       5º Trofeo

6º al 10º Trofeo                                                         

Mejor club Trofeo                                                       Mejor club Trofeo

 

Medalla para cada uno del resto de participantes

Sorteo entre todos los participantes ( excepto los 3 primeros clasificados en cada categoría:

Juegos de Ajedrez, Juegos de mesa, Juegos Aquamarine Games, Pequeño Fritz y otros regalos de los colaboradores

 

Sub-8 (nacidos en 2011 y posteriores)

Sub-10 (nacidos en 2009 y 2010 )

Sub-12 (nacidos en 2007 y 2008)

Sub-14 (nacidos en 2005 y 2006)

Patrocinadores: BANKIA, Ayuntamiento de Alcorcón, Federación Madrileña de ajedrez.

Colaboradores: Restaurante La Puebla, Bodegas Reyes Magos,

Día de juego: Sábado 21 de diciembre de 2019.

Hora de comienzo: 17:00 (confirmación de inscripciones: 16.30-17.00h).

Lugar de juego: Centro Cultural Buero Vallejo. Av. Pablo Iglesias s/n Alcorcón.

Sistema de juego: Suizo a (8+1) rondas, 5 min+5” y última ronda armaggedon .

Desempates: Bucholz Total, Progresivo, Sonneborn-Berger, sorteo.

(Los desempates serán los calculados por el programa Swiss-Perfect).

Inscripción: Será posible inscribirse en el lugar de juego, siempre que haya plazas disponibles. Torneo limitado a 120 jugadores, por riguroso orden de inscripción. Se recomienda preinscripción por correo electrónico o por teléfono. clubajedrezalcorcon@hotmail.com o rellenando formulario en nuestra web: www.clubajedrezalcorcon.es

tfno.: 669 939 574 – 618 09 85 84

Cuota de inscripción:

General: 10 euros

Socios del Club de Ajedrez Alcorcón: 6 euros

(15% de descuento por inscribir al menos 5 miembros de un mismo Club)

SE TENDRÁ EN CUENTA EL ELO FIDE ESTANDAR.

PUEDEN PARTICIPAR JUGADORES NO FEDERADOS.

Ante cualquier eventualidad, será el Comité Organizador quien decida lo más justo según su criterio.

Los padres/tutores de los participantes en el torneo autorizan la publicación de los datos personales de los participantes en los medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc.).

La inscripción en el torneo supone la aceptación de las presentes bases.

Colaboradores: Ayuntamiento de Alcorcón,Federación madrileña de ajedrez.

Premios:

 

1º Clasificado: Cesta de Navidad (valor aproximado 175 euros)

2º Clasificado: Cesta de Navidad (valor aproximado 125 euros)

3º Clasificado: Cesta de Navidad (valor aproximado 100 euros)

4º Clasificado: Cesta de Navidad (valor aproximado 75 euros)

5º Clasificado: Cesta de Navidad (valor aproximado 50 euros)

1º ELO FIDE < 2200: Cesta de Navidad (Valor aprox. 40 euros)

2º ELO FIDE < 2200: Cesta de Navidad (Valor aprox. 25 euros)

1º ELO FIDE < 2000: Cesta de Navidad (Valor aprox. 40 euros)

2º ELO FIDE < 2000: Cesta de Navidad (Valor aprox. 25 euros)

1º ELO FIDE < 1800: Cesta de Navidad (Valor aprox. 40 euros)

2º ELO FIDE < 1800: Cesta de Navidad (Valor aprox. 25 euros)

Mejor veterano (+55): Cesta de Navidad (Valor aprox. 40 euros)

Mejor sub18: Cesta de Navidad ( Valor aprox. 25 euros)

1º Mejor club ajedrez Alcorcón: Cesta de Navidad (Valor aprox. 40 euros)

2º Mejor club ajedrez Alcorcón: Cesta de Navidad (Valor aprox. 25 euros)

Se sortearán 2 Cestas de Navidad (valor aprox. 20 euros cada una) y otros regalos entre todos los participantes (excepto los premiados anteriormente)

Inscripción al IV Torneo Navidad Infantil Jaque al Cáncer y Senior de Alcorcón
Envíe un mensaje si tiene alguna duda

LISTA DE PRE-INSCRITOS EN EL IV TORNEO DE NAVIDAD JAQUE AL CÁNCER DE ALCORCÓN

 

POR FAVOR, COMPRUEBEN QUE LOS DATOS SON CORRECTOS. EN CASO CONTRARIO, MANDEN UN CORREO A LA SIGUIENTE DIRECCIÓN:

                           clubajedrezalcorcon@hotmail.com

Lista actualizada el jueves 19/12/2019 a las 20:30 horas. 

 

  Nombre Año Nacimiento Club
1 ALEJANDRO CARRETERO BADORREY 2005 Getafe
2 Alejandro Garcia Pumarega 2005 Tres Cantos
3 David Lavado Peña 2005 Alkor
4 FERNANDO FERNANDEZ ESTREMERA 2005 jaque mate
5 Ines Movilla Guillamon 2005 Getafe
6 Adrian Cuevas Antón 2006 independiente
7 Daniel Alonso Ruiz de Almirón 2006 Villaviciosa
8 Daniel Angulo Cuadrado 2006 Andel
9 Daniel santos elez 2006 Alcorcón
10 David Santos Elez 2006 Alcorcón
11 Ivan Movilla Simón 2006 Getafe
12 Javier Rodríguez Gil 2006 Navalcarnero
13 Manuel Antoranz Tránchez 2006 Alcorcón
14 Nacho de la Cruz Navarrete 2006 Alkor
15 Pablo Serrano Vásquez 2006 Rivas
16 ROBERTO Acebes Morán 2006 Alkor
17 Alba Xia 2007 blanco y negro
18 Ana Isabel Novoa Muñoz 2007 Joaquín Costa
19 Carmen Lozano Argüeso 2007 andel
20 Daniel Sanchez Cruz 2007 Joaquin Costa
21 Darío Romanos Casado 2007 Gredos Las Rozas
22 DAVID ESCALADA CALVO 2007 Fuenlabrada
23 DIEGO GARCÍA MORENO 2007 El escorial
24 GUILLERMO PIRIZ MATIA 2007 Valdemoro
25 javier cristobal Pérez 2007 Joaquín Costa
26 Javier Cuadrado Carmona 2007 jaque mate
27 Javier Tejada Olivares 2007 Ajedrez con Cabeza
28 Marcos Gutiérrez García 2007 Alcorcón
29 María García Saíz  2007 Alcalá de Henares
30 Pelayo Martín Cabrera 2007 Blanco y Negro
31 VANESA BORISOVA DOUCHKOVA 2007 Pueblo Nuevo
32 Victor Torres Rebolledo 2007 jaque mate
33 AITANA BLANCO BARRIOS 2008 Getafe
34 Alejandro Méndez Blanco 2008 Alcorcón
35 Álvaro Fernández Chicharro 2008 Alcorcón
36 Antonio Martos Muñoz 2008 blanco y negro
37 Bryan Crisóstomo Gavilano 2008 Valdemoro
38 Carlos Merino García 2008 Gredos Las Rozas
39 Cesar Garcia Pumarega 2008 Tres CAntos
40 Gonzalo Sesmero Andrés 2008 Getafe
41 Ivan Barroso Moreno 2008 Parla
42 Izan Muñoz Guerra 2008 Bargas
43 Javier Revilla Martín 2008 Joaquin Costa
44 luca Acedo Hjort 2008 Alcorcón
45 Lucas Movilla Simón  2008 Getafe
46 Mario Cuesta Zafra  2008 Valdemoro
47 MIGUEL DEL PRADO ARANDA 2008 Alcorcón
48 Pablo Martín López 2008 Valdeluz
49 Shao jun wu 2008 Alcorcón
50 Adrián Mingo Crespo 2009 Jaque Mate
51 Ainhoa Ollero Royuelo 2009 La Natividad
52 Ainhoa Sofía Tapia Utiche 2009 Lourdes
53 alfonso villanueva aguer 2009 Alcorcón
54 Álvaro Rodríguez González 2009 Joaquin Costa
55 ANTONIO ROJAS FERNANDEZ 2009 Tajamar
56 Clara Cuadrado Carmona 2009 jaque mate
57 Cristian Álvarez Rodríguez 2009 Rivas
58 Daniel Padilla Gorino 2009 Rivas
59 ELENA GONZALEZ FLORES 2009 Alcorcón
60 Gonzalo Quirantes Muñoz 2009 San sebastián
61 Hector Lavado Peña 2009 Alkor
62 Henar Antoranz Tránchez 2009 Alcorcón
63 Hugo Bonilla Almeida 2009 Getafe
64 Iván Aranda Hernández 2009 Alcorcón
65 IVAN GARCIA CADIZ 2009 Amoros
66 Iván Hernández García 2009  Moratalaz
67 Javier Lozano Argüeso 2009 Andel
68 Juan Rodríguez González 2009 Joaquin Costa
69 Kevin xia 2009 blanco y negro
70 Manuel David Acedo Dobrescu 2009 fuenlabrada
71 Marcos Torres Rebolledo 2009 jaque mate
72 Maria Luisa Varo Olmedo 2009 Alcorcón
73 María Yuste Bazán 2009 Joaquín Costa
74 Natalia Alonso Ruiz de Almirón 2009 Villaviciosa
75 Pablo Manso de la Rúa 2009 independiente
76 PABLO MARTINEZ CHICON 2009 siglo xxi
77 Rodrigo Cuevas Anton 2009 independiente
78 Santiago Miguel Cousido Schwarz 2009 Getafe
79 Santiago Ramón 2009 Navalcarnero
80 Sara de la Cruz Navarrete 2009 Alkor
81 ULISES TEJADA OLIVARES 2009 Joaquín Costa
82 Unai Laguardia Miguelez 2009 Gredos Las Rozas
83 Alicia  Fernandez Estremera 2010 jaque mate
84 Andrés de Cendra Bescós 2010 Trinity college
85 Antonio Bonte Blázquez 2010 Blanco y Negro
86 Daniel Popa Zarza 2010 Francisco de Goya
87 DANIEL ROBLEDANO JIMÉNEZ 2010 Alcorcón
88 Diego González Bustillo 2010 Las Rosas
89 Diego Perea Sedeño 2010 Alkor
90 Ivan Gutierrez Maján 2010 Alkor
91 Jaime Arana Oca 2010 Trinity college
92 Javier Astilleros Miranda 2010 Alcorcón
93 Jiale Chen 2010 La Natividad
94 jingzhou li 2010 María Reina
95 Jorge Arana Oca 2010 Trinity college
96 JUAN SÁNCHEZ DÍAZ 2010 Gredos Las Rozas
97 Lucas Rivas Cisnereos 2010 Alkor
98 Lucia Nieto Avelino 2010 Alcorcón
99 Marco Garcia San Segundo 2010 Rihondo
100 Mario Romanos Casado 2010 Gredos Las Rozas
101 Mario Vallejo Rodriguez 2010 Brains
102 Marta García Saíz 2010 Alcalá de Henares
103 Mateo Cubero Criado 2010 siglo xxi
104 Pablo Castaño Diego 2010 Trinity college
105 Raúl Gómez López 2010 Alcorcón
106 Samuel Movilla Guillamon 2010 Getafe
107 Víctor Duce Barrio 2010 Alcorcón
108 ADRIÁN MORENO LÓPEZ 2011 Alcorcón
109 Alejandro Sanchez Cruz 2011 Joaquin Costa
110 Alvaro Rodriguez-Barbero Ramos 2011 Alcorcón
111 Anas Estaitih Amri 2011 Las Rosas
112 ASIER ECHEZARRETA MORENo 2011 Alcorcón
113 CARLOS TEJEDOR ROSÓN 2011 Gredos Las Rozas
114 Isabel García Saíz 2011 Alcalá de Henares
115 Iván Fernández Neira 2011 Alcorcón
116 Jeremy Xia 2011 blanco y negro
117 Jimena Blanco Barrios 2011 Getafe
118 Julián Fernández Neira 2011 Alcorcón
119 Kelly xia 2011 blanco y negro
120 Leo Flores Martín 2011 Alcorcón
121 Luis Echevarría Esteban 2011 Alcorcón
122 MARCOS ALCÁNTARA FERNÁNDEZ 2011 Getafe
123 MATEO CARROBLES ROBLEDANO 2011 Brunete
124 Mónica García Saíz 2011 Alcalá de Henares
125 pablo cristobal Pérez 2011 Joaquín Costa
126 PABLO ROJAS FERNANDEZ 2011 Tajamar
127 Unai Cebrián de la Rubia 2011 Trinity college
128 UNAI ECHEZARRETA MORENO 2011 Alcorcón
129 Unai Maruri Latorre 2011 Alcorcón
130 VICTOR NUTA RISTEA 2011 Alcorcón
131 Álvaro Torres Rebolledo 2012 jaque mate
132 Azahara Benítez 2012 Alcorcón
133 chengxi li 2012 María Reina
134 Diego Martínez López 2012 Alkor
135 Edurne Aparicio Orgaz 2012 Alcorcón
136 Esther Ruiz Roldan 2012 blanco y negro
137 Gabriel Popa Zarza 2012 Francisco de Goya
138 Guillermo Sánchez Garcia 2012 Alcorcón
139 Hector Farias Rocha 2012 Alcorcón
140 Izan Arroyo Rivas 2012 Alcorcón
141 Jacobo Romanos Casado 2012 Gredos Las Rozas
142 Jorge Cano Martín 2012 Alcorcón
143 Lucas Sáez Jimenez 2012 Navalcarnero
144 Luis Pando Pancorbo 2012 Gredos Las Rozas
145 Mario Gallardo Fuentes 2012 Alcorcón
146 Martin Fernandez Santos 2012 Alcorcón
147 Mateo Perea Sedeño 2012 Alkor
148 Maximo Herrero Herranz 2012 Laura García Noblejas
149 Miguel Lozano Argüeso 2012 andel
150 Nicolás Martín López 2012 Valdeluz
151 Nicolás Merino Nogales 2012 Alcorcón
152 Pablo Serrano Viana 2012 Pueblo Nuevo
153 Sacha Bonte Blazquez 2012 Blanco y Negro
154 Samuel Cabrera Díaz 2012 siglo xxi
155 UNAI ECHAVARRI LEAL 2012 Alcorcón
156 David Gómez  2013 Alcorcón
157 Diego Vialas 2013 Alcorcón
158 Maximiliano De Simoni 2013 Cabrini
159 ARTURO RODRIGUEZ RUBIO 2014 Alcorcón
160 Valentina Merino Nogales 2015 Alcorcón
161 Alexander Ramos del Campo adultos Alcorcón
162 Antonio Alcojor Patilla adultos Alkor
163 Antonio Salmeron Mateos  adultos independiente
164 Bayron Cedeño Velasco adultos Alcorcón
165 Carlos Vega de Alba  adultos independiente
166 Cristián Gómez Logrosán adultos Bargas
167 David Ruiz Grau adultos blanco y negro
168 Diego Gorgojo Freijo adultos independiente
169 Edgar Alexis angulo. adultos Navalcarnero
170 EMILIO FERNANDEZ GARCIA adultos AVA
171 FEDERICO MORO SERRANO adultos Coslada
172 FERNANDO FERNANDEZ ESTREMERA adultos jaque mate
173 Francisco Vázquez González adultos Villaverde
174 Jaime Navarro adultos Alcorcón
175 Jairo Samuel Lares adultos Costa de la Luz
176 Jesús Ibáñez. adultos independiente
177 Jesus Torres García-Denche adultos jaque mate
178 Jesús Vázquez González adultos Villaverde
179 JOAQUIN BRASA OLMOS adultos independiente
180 Jon ander Ibanez Lerchundi adultos independiente
181 Jorge Gómez Ramirez adultos Navalcarnero
182 Jorge Iván Pérez de las Peñas adultos independiente
183 José Antonio Angulo adultos independiente
184 José Arroyo adultos independiente
185 JOSE LUIS ROJAS POZO adultos Tajamar
186 José Manuel Astilleros adultos Alcorcón
187 José Manuel García Serrano adultos Expansión
188 José María Rojo Garrido adultos independiente
189 José Miguel Lara adultos independiente
190 Jose Nuñez Pocero adultos independiente
191 José Ruiz Rescalvo adultos independiente
192 Jovan Jovancevic  adultos independiente
193 Juan José Fraile Gonzalez adultos Alcorcón
194 Juan Vicente Nieto adultos Alcorcón
195 Luis Carlos Criado Herrero adultos Villalba
196 Luis Pavon Mestras adultos independiente
197 Luis Rodríguez Valdiviejas adultos El molinillo
198 Manuel Pereira González adultos independiente
199 Marcos Lianes García adultos Villalba
200 Michel El-Khoury Favilla de Paula adultos Club de Ajedrez Industriales UPM
201 Miguel Beltrán De Heredia Eguiazábal adultos independiente
202 Miguel Vega de Alba  adultos independiente
203 PABLO MORENO GARCÍA adultos Alcorcón
204 Pedro Antonio Amado Velázquez adultos Alcorcón
205 Pedro Medina Riesgo adultos Alcorcón
206 Rafael Muro Nieto adultos independiente
207 Rafael Nevado adultos independiente
208 Ramón Llorens Pérez adultos Alcorcón
209 Raquel Pablos Tenrero adultos Villalba
210 Raul Toledano Alos adultos San sebastián
211 Ricardo Elías Fernández adultos independiente
212 Rosario Carretero Casado adultos blanco y negro
213 Sergio González López adultos Alcorcón
214 Sergio Sánchez González adultos Liberty Chess

 

  Nombre Año Nacimiento Correo Club
1 ALEJANDRO CARRETERO BADORREY 2005 g.carretero1971@gmail.com Getafe
2 Alejandro Garcia Pumarega 2005 javier.garcia.lozano@gmail.com Tres Cantos
3 David Lavado Peña 2005 ilrshadow@hotmail.com Alkor
4 FERNANDO FERNANDEZ ESTREMERA 2005 emimarisol@hotmail.com jaque mate
5 Ines Movilla Guillamon 2005 aliguillamon@gmail.com Getafe
6 Adrian Cuevas Antón 2006 gemaelia@hotmail.com independiente
7 Daniel Alonso Ruiz de Almirón 2006 ruizdealmiron@yahoo.es Villaviciosa
8 Daniel Angulo Cuadrado 2006 joseaangulos@yahoo.es Andel
9 Daniel santos elez 2006 belezfernandez@hotmail.com Alcorcón
10 David Santos Elez 2006 belezfernandez@hotmail.com Alcorcón
11 Ivan Movilla Simón 2006 asimonpiris007@gmail.com Getafe
12 Javier Rodríguez Gil 2006 mgglab7@hotmail.com Navalcarnero
13 Manuel Antoranz Tránchez 2006 vitranmar@gmail.com Alcorcón
14 Nacho de la Cruz Navarrete 2006 vickynavarrete@gmail.com Alkor
15 Pablo Serrano Vásquez 2006 juaserrano@hotmail.com Rivas
16 ROBERTO Acebes Morán 2006 nurrarok2@gmail.com Alkor
17 Alba Xia 2007 dongge12345@hotmail.com blanco y negro
18 Ana Isabel Novoa Muñoz 2007 eva_muno@yahoo.es Joaquín Costa
19 Carmen Lozano Argüeso 2007 isa.argueso@hotmail.com andel
20 Daniel Sanchez Cruz 2007 Cristina.cruzrobisco@hotmail.com Joaquin Costa
21 Darío Romanos Casado 2007   Gredos Las Rozas
22 DAVID ESCALADA CALVO 2007 nuriacalvo33@gmail.com Fuenlabrada
23 DIEGO GARCÍA MORENO 2007 pablerasmg@gmail.com El escorial
24 GUILLERMO PIRIZ MATIA 2007 albmat@gmail.com Valdemoro
25 javier cristobal Pérez 2007 tjcristobal13@gmail.com Joaquín Costa
26 Javier Cuadrado Carmona 2007 antonio.cuadrado@renault.es jaque mate
27 Javier Tejada Olivares 2007 carmen.olivares.cristobal@gmail.com Ajedrez con Cabeza
28 Marcos Gutiérrez García 2007 belengar76@hotmail.com Alcorcón
29 María García Saíz  2007 fgp017@gmail.com Alcalá de Henares
30 Pelayo Martín Cabrera 2007 ximenanataliatirso@yahoo.es Blanco y Negro
31 VANESA BORISOVA DOUCHKOVA 2007 hope.esperanza@hotmail.com Pueblo Nuevo
32 Victor Torres Rebolledo 2007 chustg@yahoo.es jaque mate
33 AITANA BLANCO BARRIOS 2008 obnaval@hotmail.com Getafe
34 Alejandro Méndez Blanco 2008 robermendez@yahoo.es Alcorcón
35 Álvaro Fernández Chicharro 2008 pablod_fdez@yahoo.es Alcorcón
36 Antonio Martos Muñoz 2008 martoslemus@gmail.com blanco y negro
37 Bryan Crisóstomo Gavilano 2008 cristosaludvaldemoro@gmail.com Valdemoro
38 Carlos Merino García 2008 carleimerino@gmail.com Gredos Las Rozas
39 Cesar Garcia Pumarega 2008 cesargpuma@gmail.com Tres CAntos
40 Gonzalo Sesmero Andrés 2008 Jasesmero1@gmail.com Getafe
41 Ivan Barroso Moreno 2008 Alba7_18@hotmail.com Parla
42 Izan Muñoz Guerra 2008 yolanda.guerra@agsw.es Bargas
43 Javier Revilla Martín 2008 irevillam@gmail.com Joaquin Costa
44 luca Acedo Hjort 2008 cristinahjort@hotmail.com Alcorcón
45 Lucas Movilla Simón  2008 asimonpiris007@gmail.com Getafe
46 Mario Cuesta Zafra  2008 cristosaludvaldemoro@gmail.com Valdemoro
47 MIGUEL DEL PRADO ARANDA 2008 LUISDELPRADO@GMAIL.COM Alcorcón
48 Pablo Martín López 2008 martin_es@yahoo.com Valdeluz
49 Shao jun wu 2008 Anmeiteng@gmail.com Alcorcón
50 Adrián Mingo Crespo 2009 ncrespo77@gmail.com Jaque Mate
51 Ainhoa Ollero Royuelo 2009 e280577@gmail.com La Natividad
52 Ainhoa Sofía Tapia Utiche 2009 yolanda_utiche@hotmail.com Lourdes
53 alfonso villanueva aguer 2009 alfonso.villanuevacasto@gmail.com Alcorcón
54 Álvaro Rodríguez González 2009 mngonzalezg@hotmail.es Joaquin Costa
55 ANTONIO ROJAS FERNANDEZ 2009 jlrojas071@gmail.com Tajamar
56 Clara Cuadrado Carmona 2009 antonio.cuadrado@renault.es jaque mate
57 Cristian Álvarez Rodríguez 2009 joseluis@confihogar.com Rivas
58 Daniel Padilla Gorino 2009 Lladipa82@gmail.com Rivas
59 ELENA GONZALEZ FLORES 2009 marisol@i-magine.es Alcorcón
60 Gonzalo Quirantes Muñoz 2009 imoran@minsait.com San sebastián
61 Hector Lavado Peña 2009 ilrshadow@hotmail.com Alkor
62 Henar Antoranz Tránchez 2009 vitranmar@gmail.com Alcorcón
63 Hugo Bonilla Almeida 2009 Asbonilla75@hotmail.com Getafe
64 Iván Aranda Hernández 2009 rakelher@hotmail.com Alcorcón
65 IVAN GARCIA CADIZ 2009 jmgarranz@gmail.com Amoros
66 Iván Hernández García 2009  jesushdezencina@yahoo.es  Moratalaz
67 Javier Lozano Argüeso 2009   Andel
68 Juan Rodríguez González 2009 mngonzalezg@hotmail.es Joaquin Costa
69 Kevin xia 2009 xxiaoke@hotmail.com blanco y negro
70 Manuel David Acedo Dobrescu 2009 macedo.ma13@gmail.com fuenlabrada
71 Marcos Torres Rebolledo 2009 chustg@yahoo.es jaque mate
72 Maria Luisa Varo Olmedo 2009   Alcorcón
73 María Yuste Bazán 2009 giselabc74@hotmail.es Joaquín Costa
74 Natalia Alonso Ruiz de Almirón 2009 ruizdealmiron@yahoo.es Villaviciosa
75 Pablo Manso de la Rúa 2009   independiente
76 PABLO MARTINEZ CHICON 2009 jemimalo@gmail.com siglo xxi
77 Rodrigo Cuevas Anton 2009 gemaelia@hotmail.com independiente
78 Santiago Miguel Cousido Schwarz 2009 ycousido@yahoo.es Getafe
79 Santiago Ramón 2009   Navalcarnero
80 Sara de la Cruz Navarrete 2009 vickynavarrete@gmail.com Alkor
81 ULISES TEJADA OLIVARES 2009 carmen.olivares.cristobal@gmail.com Joaquín Costa
82 Unai Laguardia Miguelez 2009 ilaguardia@gmail.com Gredos Las Rozas
83 Alicia  Fernandez Estremera 2010 emimarisol@hotmail.com jaque mate
84 Andrés de Cendra Bescós 2010 sofiabescos@hotmail.com Trinity college
85 Antonio Bonte Blázquez 2010 jimenababascal@gmail.com Blanco y Negro
86 Daniel Popa Zarza 2010 Mariaortzar@gmail.com Francisco de Goya
87 DANIEL ROBLEDANO JIMÉNEZ 2010 patricia.jimenez.rivas@gmail.com Alcorcón
88 Diego González Bustillo 2010 silvia_bustillo@yahoo.com Las Rosas
89 Diego Perea Sedeño 2010 oscar.perea@yahoo.es Alkor
90 Ivan Gutierrez Maján 2010 ivan@lanoa.com Alkor
91 Jaime Arana Oca 2010 13anaoca@gmail.com Trinity college
92 Javier Astilleros Miranda 2010   Alcorcón
93 Jiale Chen 2010 Ccxlhna@gmail.com La Natividad
94 jingzhou li 2010 328407763@qq.com María Reina
95 Jorge Arana Oca 2010 13anaoca@gmail.com Trinity college
96 JUAN SÁNCHEZ DÍAZ 2010 nuria@casarebollares.es Gredos Las Rozas
97 Lucas Rivas Cisnereos 2010 chrisrivasg@gmail.com Alkor
98 Lucia Nieto Avelino 2010 jvnietop@hotmail.com Alcorcón
99 Marco Garcia San Segundo 2010  santos.g.rodriguez@hotmail.com Rihondo
100 Mario Romanos Casado 2010   Gredos Las Rozas
101 Mario Vallejo Rodriguez 2010 jvb@tragsa.es Brains
102 Marta García Saíz 2010 fgp017@gmail.com Alcalá de Henares
103 Mateo Cubero Criado 2010 Luis.criadoherrero@gmail.com siglo xxi
104 Pablo Castaño Diego 2010 dixibusy@hotmail.com Trinity college
105 Raúl Gómez López 2010 alcotarro@gmail.com Alcorcón
106 Samuel Movilla Guillamon 2010 aliguillamon@gmail.com Getafe
107 Víctor Duce Barrio 2010 turquia72@yahoo.es Alcorcón
108 ADRIÁN MORENO LÓPEZ 2011 clavila27@hotmail.com Alcorcón
109 Alejandro Sanchez Cruz 2011 Cristina.cruzrobisco@hotmail.com Joaquin Costa
110 Alvaro Rodriguez-Barbero Ramos 2011 belenramblaz@gmail.com Alcorcón
111 Anas Estaitih Amri 2011 westaitih@hotmail.com Las Rosas
112 ASIER ECHEZARRETA MORENo 2011 loblanch@hotmail.com Alcorcón
113 CARLOS TEJEDOR ROSÓN 2011 kike.tejedor@gmail.com Gredos Las Rozas
114 Isabel García Saíz 2011 fgp017@gmail.com Alcalá de Henares
115 Iván Fernández Neira 2011 claraneila@hotmail.com Alcorcón
116 Jeremy Xia 2011 dongge12345@hotmail.com blanco y negro
117 Jimena Blanco Barrios 2011 obnaval@hotmail.com Getafe
118 Julián Fernández Neira 2011 neiracasado@gmail.com Alcorcón
119 Kelly xia 2011 xxiaoke@hotmail.com blanco y negro
120 Leo Flores Martín 2011 afatleta82@hotmail.com Alcorcón
121 Luis Echevarría Esteban 2011 estheresteban2001@yahoo.es Alcorcón
122 MARCOS ALCÁNTARA FERNÁNDEZ 2011 sara.fernandez.sanchez.87@gmail.com Getafe
123 MATEO CARROBLES ROBLEDANO 2011 mateocarrobles@gmail.com Brunete
124 Mónica García Saíz 2011 fgp017@gmail.com Alcalá de Henares
125 pablo cristobal Pérez 2011 tjcristobal13@gmail.com Joaquín Costa
126 PABLO ROJAS FERNANDEZ 2011 jlrojas071@gmail.com Tajamar
127 Unai Cebrián de la Rubia 2011 Paco@sativa.es Trinity college
128 UNAI ECHEZARRETA MORENO 2011 loblanch@hotmail.com Alcorcón
129 Unai Maruri Latorre 2011 unaimaruri@gmail.com Alcorcón
130 VICTOR NUTA RISTEA 2011 mad_rov@yahoo.es Alcorcón
131 Álvaro Torres Rebolledo 2012 chustg@yahoo.es jaque mate
132 Azahara Benítez 2012 vivi_panditas@hotmail.com Alcorcón
133 chengxi li 2012 328407763@qq.com María Reina
134 Diego Martínez López 2012 maria.pipo@hotmail.com Alkor
135 Edurne Aparicio Orgaz 2012 lorenaorggui@gmail.com Alcorcón
136 Esther Ruiz Roldan 2012 davicivad@gmail.com blanco y negro
137 Gabriel Popa Zarza 2012 Mariaortzar@gmail.com Francisco de Goya
138 Guillermo Sánchez Garcia 2012 Lamarquesa2007@gmail.com Alcorcón
139 Hector Farias Rocha 2012 nrochapa@gmail.com Alcorcón
140 Izan Arroyo Rivas 2012 Laura.irlanda@hotmail.com Alcorcón
141 Jacobo Romanos Casado 2012   Gredos Las Rozas
142 Jorge Cano Martín 2012 mjamrtin@alcala157.com Alcorcón
143 Lucas Sáez Jimenez 2012 Marjimenez575@hotmail.com Navalcarnero
144 Luis Pando Pancorbo 2012 pelayopando@gmail.com Gredos Las Rozas
145 Mario Gallardo Fuentes 2012 escuelatakeshi@gmail.com Alcorcón
146 Martin Fernandez Santos 2012 msantosgil1977@gmail.com Alcorcón
147 Mateo Perea Sedeño 2012 oscar.perea@yahoo.es Alkor
148 Maximo Herrero Herranz 2012 cobratunningrero@hotmail.com Laura García Noblejas
149 Miguel Lozano Argüeso 2012 isa.argueso@hotmail.com andel
150 Nicolás Martín López 2012 martin_es@yahoo.com Valdeluz
151 Nicolás Merino Nogales 2012 antonionc279@gmail.com Alcorcón
152 Pablo Serrano Viana 2012 saravianaruiz@gmail.com Pueblo Nuevo
153 Sacha Bonte Blazquez 2012 jimenababascal@gmail.com Blanco y Negro
154 Samuel Cabrera Díaz 2012 elenadepravia@gmail.com siglo xxi
155 UNAI ECHAVARRI LEAL 2012 lealvielsa@hotmail.com Alcorcón
156 David Gómez  2013   Alcorcón
157 Diego Vialas 2013 Esthervg10@gmail.com Alcorcón
158 Maximiliano De Simoni 2013 paula_arguello@yahoo.com Cabrini
159 ARTURO RODRIGUEZ RUBIO 2014 jandri71@gmail.com Alcorcón
160 Valentina Merino Nogales 2015 antonionc279@gmail.com Alcorcón
161 Alexander Ramos del Campo adultos   Alcorcón
162 Antonio Alcojor Patilla adultos analpa1997@gmail.com Alkor
163 Antonio Salmeron Mateos  adultos asalmeronmateos@hotmail.com independiente
164 Bayron Cedeño Velasco adultos byzon619@gmail.com Alcorcón
165 Carlos Vega de Alba  adultos m.vega.de.alba@student.rug.nl independiente
166 Cristián Gómez Logrosán adultos crisgolo31@hotmail.com Bargas
167 David Ruiz Grau adultos davicivad@gmail.com blanco y negro
168 Diego Gorgojo Freijo adultos Dr_Hannibal_Lecter_Z@hotmail.com independiente
169 Edgar Alexis angulo. adultos Aandry1010a@gmail.com Navalcarnero
170 EMILIO FERNANDEZ GARCIA adultos emilioges@hotmail.com AVA
171 FEDERICO MORO SERRANO adultos federico.m.79@gmail.com Coslada
172 FERNANDO FERNANDEZ ESTREMERA adultos emimarisol@hotmail.com jaque mate
173 Francisco Vázquez González adultos jesus@vazquezgonzalez.com Villaverde
174 Jaime Navarro adultos   Alcorcón
175 Jairo Samuel Lares adultos Jairo_Sl@hotmail.es Costa de la Luz
176 Jesús Ibáñez. adultos jesus.ibaniez@gmail.com independiente
177 Jesus Torres García-Denche adultos chustg@yahoo.es jaque mate
178 Jesús Vázquez González adultos jesus@vazquezgonzalez.com Villaverde
179 JOAQUIN BRASA OLMOS adultos yerashjb@yahoo.es independiente
180 Jon ander Ibanez Lerchundi adultos jonander.ibanez@gmail.com independiente
181 Jorge Gómez Ramirez adultos  jorgegr77@gmail.com Navalcarnero
182 Jorge Iván Pérez de las Peñas adultos ipdlp@telefonica.net independiente
183 José Antonio Angulo adultos joseaangulos@yahoo.es independiente
184 José Arroyo adultos carped@gmail.com independiente
185 JOSE LUIS ROJAS POZO adultos jlrojas071@gmail.com Tajamar
186 José Manuel Astilleros adultos   Alcorcón
187 José Manuel García Serrano adultos xosemanuelgarcia@gmail.com Expansión
188 José María Rojo Garrido adultos jose_lafortuna@hotmail.com independiente
189 José Miguel Lara adultos jm.2000@hotmail.com independiente
190 Jose Nuñez Pocero adultos keslernomas@yahoo.es independiente
191 José Ruiz Rescalvo adultos jrrescalvo@yahoo.es independiente
192 Jovan Jovancevic  adultos jovan.z.jovancevic@gmail.com independiente
193 Juan José Fraile Gonzalez adultos   Alcorcón
194 Juan Vicente Nieto adultos   Alcorcón
195 Luis Carlos Criado Herrero adultos Luis.criadoherrero@gmail.com Villalba
196 Luis Pavon Mestras adultos luis.pavonmestras@gmail.com independiente
197 Luis Rodríguez Valdiviejas adultos luis.rodriguez@cemad.es El molinillo
198 Manuel Pereira González adultos manuelp@gmail.com independiente
199 Marcos Lianes García adultos marcoslianesgarcia@gmail.com Villalba
200 Michel El-Khoury Favilla de Paula adultos michel.efavilla@outlook.com Club de Ajedrez Industriales UPM
201 Miguel Beltrán De Heredia Eguiazábal adultos mbeltran.heredia@hotmail.com independiente
202 Miguel Vega de Alba  adultos m.vega.de.alba@student.rug.nl independiente
203 PABLO MORENO GARCÍA adultos pablerasmg@gmail.com Alcorcón
204 Pedro Antonio Amado Velázquez adultos   Alcorcón
205 Pedro Medina Riesgo adultos medinariesgo@gmail.com Alcorcón
206 Rafael Muro Nieto adultos rafael1948@hotmail.es independiente
207 Rafael Nevado adultos rp.nevadom@gmail.com independiente
208 Ramón Llorens Pérez adultos   Alcorcón
209 Raquel Pablos Tenrero adultos trudy94@gmail.com Villalba
210 Raul Toledano Alos adultos rautol94@gmail.com San sebastián
211 Ricardo Elías Fernández adultos ricardoeliasvdb@gmail.com independiente
212 Rosario Carretero Casado adultos rosariocarretero2000@gmail.com blanco y negro
213 Sergio González López adultos   Alcorcón
214 Sergio Sánchez González adultos sergisanch29@gmail.com Liberty Chess

LISTA DE INSCRITOS DEFINITIVA

A PARTIR DEL MIÉRCOLES DÍA 4/12/2019 SE INCLUIRÁN LAS PRIMERAS LISTAS DE INSCRITOS.

( AQUELLOS QUE HAN REALIZADO LA TRANSFERENCIA)

COMPRUEBEN QUE SE ENCUENTREN EN LA LISTA, EN CASO CONTRARIO, POR FAVOR, LLAMEN POR TELÉFONO, PORQUE EL VIERNES AL MEDIODÍA REALIZAREMOS LAS RONDAS. 

clubajedrezalcorcon@hotmail.com

Tfno: 669 939 574

 Listado de participantes que han realizado la transferencia de la inscripción.

Actualizado el jueves 19/12/2019. a las 20:30 horas.

  Nombre Año Nacimiento Club
1 ADRIÁN MORENO LÓPEZ 2011 Alcorcón
2 Alejandro Méndez Blanco 2008 Alcorcón
3 alfonso villanueva aguer 2009 Alcorcón
4 Álvaro Fernández Chicharro 2008 Alcorcón
5 Alvaro Rodriguez-Barbero Ramos 2011 Alcorcón
6 ARTURO RODRIGUEZ RUBIO 2014 Alcorcón
7 ASIER ECHEZARRETA MORENo 2011 Alcorcón
8 Azahara Benítez 2012 Alcorcón
9 DANIEL ROBLEDANO JIMÉNEZ 2010 Alcorcón
10 Daniel santos elez 2006 Alcorcón
11 David Gómez  2013 Alcorcón
12 David Santos Elez 2006 Alcorcón
13 DIEGO GARCÍA MORENO 2007 El escorial
14 Diego Vialas 2013 Alcorcón
15 Edurne Aparicio Orgaz 2012 Alcorcón
16 ELENA GONZALEZ FLORES 2009 Alcorcón
17 Guillermo Sánchez Garcia 2012 Alcorcón
18 Hector Farias Rocha 2012 Alcorcón
19 Iván Aranda Hernández 2009 Alcorcón
20 Iván Fernández Neira 2011 Alcorcón
21 Izan Arroyo Rivas 2012 Alcorcón
22 Javier Astilleros Miranda 2010 Alcorcón
23 Jorge Cano Martín 2012 Alcorcón
24 Julián Fernández Neira 2011 Alcorcón
25 Leo Flores Martín 2011 Alcorcón
26 luca Acedo Hjort 2008 Alcorcón
27 Lucia Nieto Avelino 2010 Alcorcón
28 Manuel Antoranz Tránchez 2006 Alcorcón
29 Maria Luisa Varo Olmedo 2009 Alcorcón
30 Mario Gallardo Fuentes 2012 Alcorcón
31 Martin Fernandez Santos 2012 Alcorcón
32 MIGUEL DEL PRADO ARANDA 2008 Alcorcón
33 Nicolás Merino Nogales 2012 Alcorcón
34 Raúl Gómez López 2010 Alcorcón
35 Santiago Ramón 2009 Navalcarnero
36 Shao jun wu 2008 Alcorcón
37 UNAI ECHAVARRI LEAL 2012 Alcorcón
38 UNAI ECHEZARRETA MORENO 2011 Alcorcón
39 Unai Maruri Latorre 2011 Alcorcón
40 Valentina Merino Nogales 2015 Alcorcón
41 Víctor Duce Barrio 2010 Alcorcón
42 VICTOR NUTA RISTEA 2011 Alcorcón
43 Alba Xia 2007 blanco y negro
44 Alejandro Sanchez Cruz 2011 Joaquin Costa
45 Alicia  Fernandez Estremera 2010 jaque mate
46 Carmen Lozano Argüeso 2007 andel
47 Daniel Sanchez Cruz 2007 Joaquin Costa
48 Darío Romanos Casado 2007 Gredos Las Rozas
49 Diego Perea Sedeño 2010 Alkor
50 Esther Ruiz Roldan 2012 blanco y negro
51 FERNANDO FERNANDEZ ESTREMERA 2005 jaque mate
52 Jacobo Romanos Casado 2012 Gredos Las Rozas
53 Javier Lozano Argüeso 2009 Andel
54 Jeremy Xia 2011 blanco y negro
55 Kelly xia 2011 blanco y negro
56 Kevin xia 2009 blanco y negro
57 Marcos Gutiérrez García 2007 Alcorcón
58 Mario Romanos Casado 2010 Gredos Las Rozas
59 Mateo Perea Sedeño 2012 Alkor
60 Miguel Lozano Argüeso 2012 andel
61 Nacho de la Cruz Navarrete 2006 Alkor
62 Sara de la Cruz Navarrete 2009 Alkor
63 Adrián Mingo Crespo 2009 Jaque Mate
64 Ainhoa Ollero Royuelo 2009 La Natividad
65 Ainhoa Sofía Tapia Utiche 2009 Lourdes
66 AITANA BLANCO BARRIOS 2008 Getafe
67 ALEJANDRO CARRETERO BADORREY 2005 Getafe
68 Alejandro Garcia Pumarega 2005 Tres Cantos
69 Álvaro Rodríguez González 2009 Joaquin Costa
70 Álvaro Torres Rebolledo 2012 jaque mate
71 Ana Isabel Novoa Muñoz 2007 Joaquín Costa
72 Anas Estaitih Amri 2011 Las Rosas
73 Andrés de Cendra Bescós 2010 Trinity college
74 Antonio Bonte Blázquez 2010 Blanco y Negro
75 Antonio Martos Muñoz 2008 blanco y negro
76 ANTONIO ROJAS FERNANDEZ 2009 Tajamar
77 Bryan Crisóstomo Gavilano 2008 Valdemoro
78 Carlos Merino García 2008 Gredos Las Rozas
79 CARLOS TEJEDOR ROSÓN 2011 Gredos Las Rozas
80 Cesar Garcia Pumarega 2008 Tres CAntos
81 chengxi li 2012 María Reina
82 Clara Cuadrado Carmona 2009 jaque mate
83 Cristian Álvarez Rodríguez 2009 Rivas
84 Daniel Alonso Ruiz de Almirón 2006 Villaviciosa
85 Daniel Angulo Cuadrado 2006 Andel
86 Daniel Padilla Gorino 2009 Rivas
87 Daniel Popa Zarza 2010 Francisco de Goya
88 DAVID ESCALADA CALVO 2007 Fuenlabrada
89 David Lavado Peña 2005 Alkor
90 Diego González Bustillo 2010 Las Rosas
91 Diego Martínez López 2012 Alkor
92 Gabriel Popa Zarza 2012 Francisco de Goya
93 Gonzalo Quirantes Muñoz 2009 San sebastián
94 Gonzalo Sesmero Andrés 2008 Getafe
95 GUILLERMO PIRIZ MATIA 2007 Valdemoro
96 Hector Lavado Peña 2009 Alkor
97 Henar Antoranz Tránchez 2009 Alcorcón
98 Hugo Bonilla Almeida 2009 Getafe
99 Ines Movilla Guillamon 2005 Getafe
100 Isabel García Saíz 2011 Alcalá de Henares
101 Ivan Barroso Moreno 2008 Parla
102 IVAN GARCIA CADIZ 2009 Amoros
103 Ivan Gutierrez Maján 2010 Alkor
104 Iván Hernández García 2009  Moratalaz
105 Ivan Movilla Simón 2006 Getafe
106 Izan Muñoz Guerra 2008 Bargas
107 Jaime Arana Oca 2010 Trinity college
108 Jaime Navarro adultos Alcorcón
109 javier cristobal Pérez 2007 Joaquín Costa
110 Javier Cuadrado Carmona 2007 jaque mate
111 Javier Rodríguez Gil 2006 Navalcarnero
112 Javier Tejada Olivares 2007 Ajedrez con Cabeza
113 Jimena Blanco Barrios 2011 Getafe
114 jingzhou li 2010 María Reina
115 Jorge Arana Oca 2010 Trinity college
116 Juan José Fraile Gonzalez adultos Alcorcón
117 Juan Rodríguez González 2009 Joaquin Costa
118 JUAN SÁNCHEZ DÍAZ 2010 Gredos Las Rozas
119 Lucas Movilla Simón  2008 Getafe
120 Lucas Rivas Cisnereos 2010 Alkor
121 Lucas Sáez Jimenez 2012 Navalcarnero
122 Luis Echevarría Esteban 2011 Alcorcón
123 Luis Pando Pancorbo 2012 Gredos Las Rozas
124 Manuel David Acedo Dobrescu 2009 fuenlabrada
125 Marco Garcia San Segundo 2010 Rihondo
126 Marcos Torres Rebolledo 2009 jaque mate
127 María García Saíz  2007 Alcalá de Henares
128 Mario Cuesta Zafra  2008 Valdemoro
129 Mario Vallejo Rodriguez 2010 Brains
130 Marta García Saíz 2010 Alcalá de Henares
131 MATEO CARROBLES ROBLEDANO 2011 Brunete
132 Mateo Cubero Criado 2010 siglo xxi
133 Maximiliano De Simoni 2013 Cabrini
134 Maximo Herrero Herranz 2012 Laura García Noblejas
135 Mónica García Saíz 2011 Alcalá de Henares
136 Natalia Alonso Ruiz de Almirón 2009 Villaviciosa
137 Nicolás Martín López 2012 Valdeluz
138 Pablo Castaño Diego 2010 Trinity college
139 pablo cristobal Pérez 2011 Joaquín Costa
140 Pablo Manso de la Rúa 2009 independiente
141 Pablo Martín López 2008 Valdeluz
142 PABLO MARTINEZ CHICON 2009 siglo xxi
143 PABLO MORENO GARCÍA adultos Alcorcón
144 PABLO ROJAS FERNANDEZ 2011 Tajamar
145 Pablo Serrano Vásquez 2006 Rivas
146 Pablo Serrano Viana 2012 Pueblo Nuevo
147 Pelayo Martín Cabrera 2007 Blanco y Negro
148 Ricardo Elías Fernández adultos independiente
149 Sacha Bonte Blazquez 2012 Blanco y Negro
150 Samuel Cabrera Díaz 2012 siglo xxi
151 Samuel Movilla Guillamon 2010 Getafe
152 Santiago Miguel Cousido Schwarz 2009 Getafe
153 ULISES TEJADA OLIVARES 2009 Joaquín Costa
154 Unai Cebrián de la Rubia 2011 Trinity college
155 Unai Laguardia Miguelez 2009 Gredos Las Rozas
156 VANESA BORISOVA DOUCHKOVA 2007 Pueblo Nuevo
157 Victor Torres Rebolledo 2007 jaque mate
158 JOAQUIN BRASA OLMOS adultos independiente
159 José Antonio Angulo adultos independiente
160 JOSE LUIS ROJAS POZO adultos Tajamar
161 María Yuste Bazán 2009 Joaquín Costa
162 ROBERTO Acebes Morán 2006 Alkor

 

 

 

CLASIFICACIÓN FINAL SUB 8

TORNEO NAVIDAD SUB 8 

Clasificaciones

Puesto Nombre                                     Puntos        Desempates
  1   Torres Rebolledo, Álvaro                      7      29.0   28.0 29.50
  2   García Saíz, Mónica                           6      33.0   25.0 23.50
  3   García Saíz, Isabel                           6      27.5   25.0 24.50
  4   Alcántara Fernández, Marcos                   5.5    28.5   22.5 20.00
  5   Rojas Fernández, Pablo                        5      34.5   25.0 22.00
  6   Xia, Jeremy                                   5      31.0   21.0 20.00
  7   Tejedor Rosón, Carlos                         5      28.0   21.0 17.50
  8   Cabrera Díaz, Samuel                          5      28.0   20.0 18.00
      Romanos Casado, Jacobo                        5      28.0   20.0 18.00
 10   Xia, Kelly                                    5      27.0   17.0 17.50
 11   Laynez Molina, Héctor                         5      26.5   20.0 12.00
 12   Li, Chengxi                                   4.5    31.5   18.5 16.50
 13   Herrero Herranz, Máximo                       4.5    27.5   16.0 15.75
 14   Sáez Jiménez, Lucas                           4.5    24.5   15.0 11.50
 15   Estaitih Amri, Anas                           4      31.5   18.0 15.50
 16   Echezarreta Moreno, Unai        Alc           4      28.5   16.0 14.50
 17   Ruiz Roldán, Esther                           4      27.5   21.0  9.00
 18   Cebrián de la Rubia, Unai                     4      27.0   19.0 13.50
 19   Echezarreta Moreno, Asier       Alc           4      26.0   19.0 12.00
 20   Sánchez García, Guillermo       Alc           4      26.0   18.0 13.00
 21   Cristóbal Pérez, Pablo                        4      25.5   16.0 13.00
 22   Sanchez Cruz, Alejandro                       4      24.0   16.0 12.50
 23   Maruri Latorre, Unai            Alc           4      24.0   16.0 11.50
 24   Martín López, Nicolás                         4      22.5   10.0 10.50
 25   Martínez López, Diego                         4      21.5   12.0 10.00
 26   Bonte Blázquez, Sacha                         3.5    29.0   16.0 13.75
 27   Serrano Viana, Pablo                          3.5    27.0   16.0 11.75
 28   Echevarría Esteban, Luis        Alc           3.5    25.5   16.0 11.25
 29   Popa Zarza, Gabriel                           3.5    24.5   11.0  6.75
 30   Pando Pancorbo, Luis                          3.5    22.0   14.5  8.75
 31   Echavarri Leal, Unai            Alc           3.5    21.5   13.5  7.75
 32   Rodríguez Barbero Ramos, Álvaro Alc           3.5    21.0   12.0  8.25
 33   De Simoni, Maximiliano                        3.5    17.5   10.0  8.75
 34   Nuta Ristea, Víctor             Alc           3      25.5   16.0  8.00
 35   Perea Sedeño, Mateo                           3      24.5   13.0  8.50
 36   Cano Martín, Jorge              Alc           3      23.5   13.0  8.00
 37   Vialas, Diego                   Alc           3      21.5   13.0  5.50
 38   Carrobles Robledano, Mateo                    3      20.0    9.0  7.50
 39   De Cendra Bescós, Javier                      3      17.0    9.0  3.50
 40   Blanco Barrios, Jimena                        2.5    28.0   12.5  6.75
 41   Flores Martín, Leo              Alc           2.5    26.5   12.5  7.25
 42   Fernández Neila, Iván           Alc           2.5    25.0    9.0  8.75
 43   Fernández Neira, Julián         Alc           2.5    22.5   10.5  3.75
 44   Merino Nogales, Nicolás         Alc           2.5    21.0   12.0  5.50
 45   Lozano Argüeso, Miguel                        2.5    18.0    7.5  2.75
 46   Rodríguez Rubio, Arturo         Alc           2.5    17.5    8.0  3.75
 47   Arroyo Rivas, Izan              Alc           2      23.0   10.0  3.50
 48   Gallardo Fuentes, Mario         Alc           2      23.0    5.0  2.00
 49   Gómez, David                    Alc           2      21.0    7.0  3.00
 50   Moreno López, Adrián            Alc           2      18.5    5.0  0.50
 51   Benítez, Azahara                Alc           2      15.0    4.0  1.50
 52   Merino Nogales, Valentina       Alc           1.5    22.5    9.5  0.75
 53   Aparicio Orgaz, Edurne          Alc           1.5    21.0    9.5  4.25
 54   Fernández Santos, Martín        Alc           1      18.0    5.0  2.00
 55   Farias Rocha, Héctor            Alc           0.5    20.0    3.0  1.25

 

 

CLASIFICACIÓN FINAL SUB 10

Puesto/Nombre                                                Puntos / Desempates

1 /Torres Rebolledo, Marcos                               6 / 25.0/ 32.5/ 27.0
2 /Rojas Fernández, Antonio                              6 / 21.5/ 29.5/ 25.0
3 /Álvarez Rodríguez, Cristian                            6 / 21.5/ 29.5/ 23.0
4 /Vioque González, Nicolás                              6 / 20.5/ 26.5/ 21.0
5 /Xia, Kevin                                                       6 / 20.0/ 26.0/ 25.0
6 /Mingo Crespo, Adrián                                    5 / 27.0/ 35.0/ 25.0
7 /Hernández García, Iván                                 5 / 23.0/ 33.0/ 21.0
8 /Lavado Peña, Héctor                                      5 / 23.0/ 31.0/ 22.0
9 /Quirantes Muñoz, Gonzalo                             5 / 22.0/ 30.0/ 20.0
10 /Herrero Gil, Martin                                        5 / 19.0/ 27.0/ 17.0
11 /Romanos Casado, Marío                              5 / 18.5/ 27.0/ 19.0
12 /Movilla Guillamón, Samuel                           5 / 18.0/ 25.5/ 20.0
13 /Lozano Argüeso, Javier                                5 / 17.5/ 26.0/ 21.0
14 /Bonte Blázquez, Antonio                              5 / 16.0/ 21.0/ 15.0
15 /Laguardia Miguelez, Unai                          4.5 / 16.5/ 22.5/ 14.5
16 /Bonilla Almeida, Hugo                                  4 / 23.5/ 32.5/ 21.0
17 /Cousido Schwartz, Santiago Miguel            4 / 23.0/ 33.0/ 20.0
18 /García Cádiz, Iván /                                     4 / 21.0/ 28.0/ 19.0
19 /García San Segundo, Marco                       4 / 20.5/ 29.5/ 17.0
20 /Acedo Dobrescu, Manuel David                  4 / 20.0/ 27.5/ 19.0
21 /Yuste Bazán, María                                     4 / 19.0/ 28.0/ 16.0
22 /Sánchez Díaz, Juan                                    4 / 19.0/ 27.0/ 18.0
23 /Vallejo Rodríguez, Mario                             4 / 18.5/ 25.5/ 17.0
24 /Padilla Gorino, Daniel                                 4 / 17.5/ 24.5/ 17.0
25 /Ramón, Santiago                                        4 / 17.0/ 25.0/ 17.0
26 /Arana Oca, Jorge                                        4 / 16.0/ 24.0/ 14.0
27 /Rodríguez González, Juan                         4 / 16.0/ 22.0/ 15.0
28 /Varo Olmedo, María Luisa /    Alc               4 / 16.0/ 22.0/ 15.0
29 /Tejada Olivares, Ulises                               4 / 15.0/ 21.5/ 13.0
30 /LI, Jingzhou                                               3.5 / 18.5/ 25.5/ 15.5
31 /Gutierrez Majan, Ivan                                3.5 / 18.5/ 24.5/ 13.5
32 /De la Cruz Navarrete, Sara                       3.5 / 18.0/ 26.0/ 14.0
33 /Gonzalez Soto, Alejandro                          3.5 / 15.5/ 22.0/ 12.5
34 /Tapia Utiche, Ainhoa Sofía                        3.5 / 15.0/ 20.5/ 10.0
35 /García Saíz, Marta                                      3 / 20.5/ 29.5/ 16.0
36 /De Cendra Bescós, Andrés                        3 / 20.5/ 28.5/ 17.0
37 /Manso de la Rúa, Pablo                             3 / 20.0/ 27.0/ 15.0
38 /Perea Sedeño, Diego                                 3 / 19.0/ 27.0/ 11.0
39 /Rivas Cisneros, Lucas                                3 / 17.5/ 25.5/ 14.0
40 /Cuevas Antón, Rodrigo                               3 / 17.5/ 24.5/ 11.0
41 /Astilleros Miranda, Javier /      Alc              3 / 17.0/ 23.0/ 11.0
42 /Cubero Criado, Mateo                                3 / 16.5/ 22.5/ 12.0
43 /Castaño Diego, Pablo                                3 / 16.0/ 20.0/ 11.0
44 /Duce Barrio, Víctor /                   Alc           3 / 15.5/ 22.5/ 10.0
45 /González Bustillo, Diego                            3 / 15.5/ 21.5/ 11.0
46 /Rodríguez González, Álvaro                      3 / 14.5/ 20.0/ 13.0
47 /Cuadrado Carmona, Clara                         3 / 13.5/ 18.5/ 7.0
48 /Villanueva Aguer, Alfonso /     Alc              3 / 12.0/ 17.0/ 11.0
49 /Alcalde Benegas, Ruben                         2.5 / 13.5/ 18.5/ 7.5
50 /Ollero Royuelo, Ainhoa                             2 / 17.0/ 24.0/ 11.0
51 /Aranda Hernández, Iván /      Alc              2 / 15.5/ 22.5/ 7.0
52 /Martínez Chicón, Pablo                            2 / 15.0/ 21.0/ 8.0
53 /Arana Oca, Jaime                                     2 / 13.5/ 18.5/ 9.0
54 /Nieto Avelino, Lucía /         Alc                 2 / 13.5/ 18.5/ 5.0
55 /Martin Sochorova, Natalia                        2 / 13.5/ 18.0/ 8.0
56 /Antoranz Tránchez, Henar     Alc             2 / 12.5/ 17.5/ 8.0
57 /Alonso Ruiz de Almirón, Natalia              2 / 11.5/ 17.0/ 5.0
58 /Popa Zarza, Daniel                                  2 / 11.0/ 14.0/ 3.0
59 /Fernández Estremera, Alicia                   1.5 / 14.0/ 20.0/ 5.5
60 /González Flores, Elena       Alc                1 / 15.0/ 23.0/ 7.0
61 /Gómez López, Raúl    Alc                       1 / 12.5/ 18.5/ 5.0
62 /Chen, Jiale                                              0 / 17.5/ 25.5/ 0.0
63 /Gutiérrez Maján, Iván                              0 / 17.5/ 25.0/ 0.0
64 /Robledano Jiménez, Daniel /      Alc      0 / 11.0/ 17.5/ 0.0

 

 

CLASIFICACIÓN FINAL  SUB 12

TORNEO NAVIDAD SUB 12 

Clasificaciones

Puesto Nombre                                Puntos     Desempates

  1   Torres Rebolledo, Víctor                  6      32.5   23.0 26.50
  2   Cuadrado Carmona, Javier                  6      29.5   26.5 24.50
  3   Gutiérrez García, Marcos                  5.5    31.0   20.5 22.00
  4   Borisova Douchkova, Vanesa                5.5    29.5   22.0 23.00
  5   Martos Muñoz, Antonio                     5      28.5   20.0 17.50
  6   Martín López, Pablo                       5      27.5   20.0 19.00
  7   Martín Cabrera, Pelayo                    5      22.0   17.0 14.50
  8   Merino García, Carlos                     4.5    25.0   17.5 14.25
  9   Romanos Casado, Darío                     4.5    23.5   16.5 15.25
 10   García Pumarega, César                    4      34.0   22.0 18.00
 11   Barroso Moreno, Iván                      4      29.5   19.0 11.50
 12   Acedo Hjort, Luca           Alc           4      29.0   21.0 12.00
 13   Blanco Barrios, Aitana                    4      27.5   14.0 11.50
 14   García Moreno, Diego                      4      27.0   16.0 13.00
 15   Sesmero Andrés, Gonzalo                   4      26.0   16.0  9.00
 16   Laynez Molina, Iván                       4      26.0   15.0  8.00
 17   Xia, Alba                                 4      25.0   15.0 10.50
 18   Muñoz Guerra, Izan                        3      28.0   16.0  9.00
 19   Tejada Olivares, Javier                   3      25.0   14.0  8.00
 20   Escalada Calvo, David                     3      24.0   14.0  7.00
 21   Novoa Muñoz, Ana Isabel                   3      23.0   11.0  5.50
 22   Cristóbal Pérez, Javier                   3      20.5    8.0  7.00
 23   jun wu, Shao                Alc           3      20.0   13.0  6.50
 24   Sanchez Cruz, Daniel                      3      20.0   11.0  3.00
 25   García Saíz, María                        3      19.5   11.0  7.00
 26   Cuesta Zafra, Mario                       3      17.0   10.0  6.00
 27   Movilla Simón, Lucas                      2      26.5    6.0  2.00
 28   Fernández Chicharro, Álvaro Alc           2      22.0    5.0  1.50
 29   Piriz Matia, Guillermo                    2      20.5    8.0  3.00
 30   Lozano Argüeso, Carmen                    2      19.5    9.0  3.50
 31   Méndez Blanco, Alejandro    Alc           2      19.5    9.0  3.00
 32   Del Prado Aranda, Miguel    Alc           1.5    19.0    5.5  3.75
 33   Crisóstomo Gavilano, Bryan                1.5    18.0    3.5  0.75

CLASIFICACIÓN FINAL SUB 14

TORNEO NAVIDAD INFANTIL SUB 14 

Clasificaciones

Puesto Nombre                                    Puntos    Desempates

  1   Fernández Estremera, Fernando                7      29.0   28.0 29.00
  2   García Pumarega, Alejandro                   6      31.5   24.0 24.50
  3   Carretero Badorrey, Alejandro                5      30.0   20.0 17.00
  4   Movilla Guillamón, Inés                      4      31.5   19.0 13.50
  5   Lavado Peña, David                           4      26.5   16.0  9.50
  6   Serrano Vásquez, Pablo                       4      25.5   17.0  8.50
  7   Cuevas Antón, Adrián                         4      22.5   13.0  9.00
  8   Antoranz Tránchez, Manuel      Alc           4      20.0   15.0  7.00
  9   Rodríguez Gil, Javier                        4      19.0   13.0  5.00
 10   Acebes Morán, Roberto                        3.5    28.5   13.5 11.75
 11   De la Cruz Navarrete, Nacho                  3.5    24.5   14.5  9.75
 12   Movilla Simón, Iván                          2      24.5   10.0  2.00
 13   Angulo Cuadrado, Daniel                      2      22.0    9.0  1.00
 14   Alonso Ruiz de Almirón, Daniel               2      18.0    8.0  1.00
 15   Santos elez, David             Alc           1      20.0    4.0  0.00
 16   Santos Elez, Daniel            Alc           0      19.0    0.0  0.00

 

CLASIFICACIÓN FINAL ADULTOS

 

Torneo Navidad Alcorcón Adultos 

CLASIFICACIÓN

Puesto Nombre                                    Feder           Puntos  M-Buch. Progr. Berg.

  1   Sánchez González, Sergio                   2292                   8        50.0   42.5 47.00
  2   Rentería, Jorge                            2279                   7.5      48.5   37.0 42.50
  3   Blanco Díez, David                         2211                   7        48.0   37.0 38.00
  4   Pindado Campos, Raúl                       2106                   7        47.0   35.0 37.50
  5   Lianes García, Marcos                      2340     u18           7        45.0   33.0 36.50
  6   Moreno Ruiz, Javier                        2457                   6.5      51.5   35.5 36.00
  7   Aguilera López, Alejandro                  2114                   6.5      48.5   35.0 33.50
  8   Almagro Llamas, Pablo                      2467                   6.5      47.5   36.0 34.25
  9   Arauz Alonso, Fernando                     2117                   6.5      44.5   33.0 33.00
 10   Yánez Rodríguez, Wilbert                   2112                   6.5      42.0   33.0 29.25
 11   García Dorado, Alberto                     2171                   6        51.0   35.5 33.75
 12   Jovancevic, Jovan                          2063                   6        48.0   36.0 27.50
 13   Melgosa, Marcio                            2252     Alcorcón      6        43.5   31.5 27.75
 14   Ruiz Rescalvo, José                        2001                   6        43.5   30.0 28.50
 15   Fernández Estremera, Fernando              1918     u18           6        42.5   30.0 27.00
 16   Ventas Cosano, David                       2112                   6        40.5   27.0 22.00
 17   Samuel Lares, Jairo                        2063                   6        40.0   29.0 27.50
 18   Roa Alonso, Santiago                       2353                   5.5      51.5   35.0 33.25
 19   Ramos del Campo, Alexander                 2118     Alcorcón      5.5      44.0   32.0 26.50
 20   Pablos Tenrero, Raquel                     2010                   5.5      43.5   31.0 24.25
 21   Angelina Vela, Carlos                      2119                   5.5      43.5   31.0 23.75
 22   Rodríguez Rodríguez, Miguel                2030                   5.5      40.5   26.5 20.25
 23   Marqués Moro, José Antonio                 1960     s55           5.5      40.0   27.0 22.50
 24   Franco Rincón, David                       1637                   5.5      38.5   24.5 20.25
 25   González García, Zoilo                     2075                   5.5      37.5   30.0 21.25
 26   Vega de Alba, Miguel                       1752                   5.5      33.5   24.5 20.50
 27   Gómez Logrosán, Cristian                   1789     u18           5.5      33.5   24.0 20.25
 28   Callejas Torres, Alejandro                 1742                   5        44.0   26.0 20.00
 29   Herranz Gutiérrez, Guillermo               1773                   5        43.0   28.0 19.50
 30   García Serrano, José Manuel                1863                   5        39.5   25.0 16.00
 31   Astilleros García Monge, José Manuel       1805     Alcorcón      5        38.5   26.0 19.50
 32   Torres Rebolledo, Víctor                   1646     u18           5        38.5   23.0 18.50
 33   Vázquez González, Francisco                1944                   5        36.5   26.0 15.00
 34   Arias Martínez, Iván                       1674     Alcorcón      5        36.0   22.0 19.00
 35   Vázquez González, Jesús                    1966                   5        35.5   23.5 22.75
 36   Amado Velázquez, Pedro Antonio             1792     Alcorcón      5        35.0   23.0 19.25
 37   Arroyo, José                                                      5        34.0   20.0 18.00
 38   Núñez Pocero, José                                  s55           5        33.5   23.0 20.00
 39   Arias Cusio, Óscar                         1709     Alcorcón      5        28.0   22.0 12.00
 40   Medina Riesgo, Pedro                       2125     Alcorcón      4.5      42.5   30.0 21.25
 41   Rodríguez Marí, Antonio                    1692                   4.5      39.0   23.0 19.25
 42   Navarro Moreno, Juan Carlos                1864                   4.5      38.0   25.0 16.75
 43   Rojas Pozo, José Luis                      2005                   4.5      38.0   24.0 15.75
 44   De Dompablo Fantova, Juan                  1548                   4.5      35.5   21.0 16.25
 45   Martín Díaz, Juan                          1751                   4.5      35.0   21.5 17.50
 46   Navarro González, Jaime                    1716     Alcorcón      4.5      35.0   19.5 16.75
 47   Martínez Pascual, Gonzalo                  1548                   4.5      34.0   21.0 13.75
 48   Angulo, Edgar Alexis                                              4.5      31.0   18.5 14.75
 49   Carballido Mateo, Ignacio                  1573                   4        44.5   21.0 14.50
 50   Nieto Pérez, Juan Vicente                  1907     Alcorcón      4        43.0   25.0 19.50
 51   Calderón, Manuel José                                             4        41.0   22.5 19.25
 52   González López, Sergio                     1730     Alcorcón      4        40.5   25.0 17.75
 53   Pavón Mestras, Luis                                 s55           4        40.0   22.5 18.25
 54   Gorgojo Freijo, Diego                                             4        39.0   24.0 17.50
 55   Alcojor Patilla, Antonio                   1594                   4        39.0   21.0 12.50
 56   Nevado Muñoz, Rafael                       1467     s55           4        37.0   19.0 14.00
 57   Salmerón Mateos, Antonio                   1955                   4        36.0   23.0 14.00
 58   Lozano Argüeso, César                               u18, Alcorcón 4        35.0   19.0 11.00
 59   Moro Serrano, Federico                     1551                   4        34.5   17.0 11.00
 60   Fernández García, Emilio                   1596                   4        34.0   19.0 11.00
 61   Rodríguez Valdiviejas, Luis                1549                   4        30.5   16.0 12.00
 62   Bergas Moreno, Francisco Javier            1305                   4        30.5   14.0 11.00
 63   Kausar Iqbal Sidiqqie,                                            4        30.0   14.0 11.50
 64   Ibáñez, Jesús Manuel                                              4        28.0   15.0  5.50
 65   Laiz Gómez, Óscar                          1274                   3.5      37.0   18.5  9.50
 66   Ruiz Grau, David                           1363                   3.5      34.5   14.5 10.75
 67   Carretero Casado, Rosario                  1513                   3.5      34.0   15.0  6.75
 68   Pereira González, Manuel                                          3.5      32.5   17.5 12.50
 69   Brasa Olmos, Joaquín                       1502                   3        36.5   17.0 11.50
 70   El Khoury Favilla de Paul, Michel          1464                   3        36.0   17.0  9.00
 71   Arias Martínez, Sergio                     1197     u18 Alcorcón  3        34.5   15.0 11.25
 72   Gómez Rodríguez, Jorge                                            3        34.0   14.0  7.00
 73   Vega de Alba, Carlos                       1358     u18           3        33.5   13.0  8.00
 74   Angulo, José Antonio                                              3        32.0   15.0  8.00
 75   Torres Rebolledo, Álvaro                   1102     u18           3        30.5   10.0  2.00
 76   Vega de las Heras, Carlos                  1561     s55           3        30.0   13.0  9.50
 77   Arias Bellido, Santiago                    1252     s55 Alcorcón  3        30.0    8.0  2.00
 78   Ibáñez Lerchundi, Jon Ander                                       3        24.0    9.0  5.00
 79   Laynez Aspenberg, José                     1802                   2.5      41.0   19.5 12.25
 80   Torres García Denche, Jesús                1083                   2.5      34.0   13.5  5.75
 81   Nieto Aneas, Manuel                                 Alcorcón      2.5      31.0   13.0  4.25
 82   Torres Rebolledo, Marcos                   1099     u18           2        37.5   16.0  9.50
 83   Plasencia Fraile, Bruno                    1420                   2        32.5    8.0  2.00
 84   Fraile González, Juan José                 1181     Alcorcón      2        29.5   11.0  6.00
 85   Cedeño Velasco, Bayron                              Alcorcón      2        29.5   11.0  3.00
 86   Elías Fernández, Ricardo                   1049                   0        36.0    0.0  0.00
 87   Moreno García, Pablo                       1350     Alcorcón      0        34.5    0.0  0.00
 88   Adalid Moll, Pablo                         1397                   0        27.0    0.0  0.00
© 2016 Club de Ajedrez Alcorcón todos los derechos reservados.