II TORNEO AJEDREZ NAVIDAD JAQUE AL CÁNCER

Client 1
Client 1

COLABORADORES

Client 1

TORNEO DE AJEDREZ A BENEFICIO DE LA ASOCIACIÓN ESPAÑOLA CONTRA EL CÁNCER

TORNEO PATROCINADO POR BANKIA.

El sábado 16 de Diciembre de 2017 celebraremos el II TORNEO NAVIDAD JAQUE AL CÁNCER patrocinado por Bankia. 

Toda la recaudación irá destinada a la Asociación Española Contra el Cáncer

Se realizarán los siguientes torneos:

  1. Categoría sub 8
  2. Categoría sub 10
  3. Categoría sub 12
  4. Categoría sub 14
  5. Torneo de adultos sub 2000.

 

CLUB AJEDREZ ALCORCON.

 

NOTA: La lista definitiva de inscritos lo podéis ver en unas pestañas más abajo.

Los emparejamientos de la 1ª ronda lo colgaremos hoy viernes 15 a partir de las 15:00 aproximadamente

 

Bases y Formulario II TORNEO JAQUE AL CÁNCER NAVIDAD 2017

Inscripción al torneo Navidad " II JAQUE AL CÁNCER"
Envíe un mensaje si tiene alguna duda

Día de juego: Sábado 16 de diciembre de 2017.

Hora de comienzo: 10:00.

La primera ronda se publicará en www.clubajedrezalcorcon.es el viernes 15 de diciembre a partir de las 12:00 horas.

Lugar de juego: Centro Cultural Buero Vallejo. Av. Pablo Iglesias s/n Alcorcón.

Sistema de juego: Se realizarán 4 torneos diferentes, por categorías (Sub-8, sub-10, sub-12, sub- 14 ) Suizo a 6 rondas, 10 min por jugador a caída de bandera.

Desempates: Bucholz Total, Progresivo, Sonneborn-Berger, sorteo.

(Los desempates serán los calculados por el programa Swiss-Perfect).

Inscripción: Torneo limitado a 200 jugadores, por riguroso orden de inscripción. El plazo de inscripción se cerrará el miércoles 13 de Diciembre a las 24:00 horas..

  1. Rellenar formulario en:

www.clubajedrezalcorcon.es

  1. Realizar el pago correspondiente en el nº de cuenta de Bankia, indicando en el concepto (nombre, apellidos y año de nacimiento).

IBAN ES36 2038 2961 1660 0009 6459

 

Cuota de inscripción:

General: 8 euros

Socios del Club de Ajedrez Alcorcón: 5 euros

Descuento a grupos de 10 o más del mismo colegio o club: 6,50 euros

 

Más información en: www.clubajedrezalcorcon.es   y tfno.: 669 939 574 --- 600 045 002

Ante cualquier eventualidad, será el Comité Organizador quien decida lo más justo según su criterio.

Los padres/tutores de los participantes en el torneo autorizan la publicación de los datos personales de los participantes en los medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc.).

La inscripción en el torneo supone la aceptación de las presentes bases.

 Toda la recaudación irá destinada a la Asociación Española Contra el Cáncer

Premios:

Torneo Sub-8                                                              Torneo Sub -10

1º Trofeo + Regalo                                                      1º Trofeo + Regalo

2º Trofeo + Regalo                                                      2º Trofeo + Regalo

3º Trofeo + Regalo                                                      3º Trofeo + Regalo

4º Trofeo                                                                       4º Trofeo

5º Trofeo                                                                       5º Trofeo

6º al 10º Trofeo                                                           6º al 10º Trofeo

Mejor club Trofeo                                                       Mejor club Trofeo

Torneo Sub 12                                                             Torneo Sub 14

1º Trofeo + Regalo                                                      1º Trofeo + Regalo

2º Trofeo + Regalo                                                      2º Trofeo + Regalo

3º Trofeo + Regalo                                                      3º Trofeo + Regalo

4º Trofeo                                                                       4º Trofeo

5º Trofeo                                                                       5º Trofeo

6º al 10º Trofeo                                                         

Mejor club Trofeo                                                       Mejor club Trofeo

 

Medalla para cada uno del resto de participantes

 

Sorteo entre todos los participantes ( excepto los 3 primeros clasificados en cada categoría:

Juegos de Ajedrez, Juegos de mesa, Juegos Aquamarine Games, Pequeño Fritz y otros regalos de los colaboradores

 

Sub-8 (nacidos en 2009 y 2010)

 

Sub-10 (nacidos en 2007 y 2008 )

 

Sub-12 (nacidos en 2005 y 2006)

 

Sub-14 (nacidos en 2003 y 2004)

 

Patrocinadores: BANKIA, Ayuntamiento de Alcorcón, Federación Madrileña de ajedrez.

Colaboradores: Restaurante La Puebla, Bodegas Reyes Magos, Psicología Eficaz

Día de juego: Sábado 16 de diciembre de 2017.

Hora de comienzo: 10:00. La primera ronda se publicará en www.clubajedrezalcorcon.es el viernes 15 de diciembre a partir de las 12:00 horas.

Lugar de juego: Centro Cultural Buero Vallejo. Av. Pablo Iglesias s/n Alcorcón.

Sistema de juego: Suizo a 6 rondas, 10 min por jugador a caída de bandera.

Desempates: Bucholz Total, Progresivo, Sonneborn-Berger, sorteo.

(Los desempates serán los calculados por el programa Swiss-Perfect).

Inscripción: Podrán participar aquellos jugadores que tengan un elo fide<2000. Torneo limitado a 60 jugadores, por riguroso orden de inscripción. El plazo de inscripción se cerrará el miércoles 13 de Diciembre a las 24:00 horas..

  1. Rellenar formulario en:

www.clubajedrezalcorcon.es

  1. Realizar el pago correspondiente en el nº de cuenta de Bankia, indicando en el concepto (nombre y apellidos).

ES36 2038 2961 1660 0009 6459 BANKIA

 

Cuota de inscripción:

General: 8 euros

Socios del Club de Ajedrez Alcorcón: 5 euros

Grupos de 5 o más del mismo club: 6,50 euros

 

Más información en: www.clubajedrezalcorcon.es   y tfno.: 669 939 574 --- 600 045 002

Ante cualquier eventualidad, será el Comité Organizador quien decida lo más justo según su criterio.

Los padres/tutores de los participantes en el torneo autorizan la publicación de los datos personales de los participantes en los medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc.).

La inscripción en el torneo supone la aceptación de las presentes bases.

Toda la recaudación irá destinada a la Asociación Española Contra el Cáncer

 

Premios:

                                                          

1º Trofeo + Regalo                                            

2º Trofeo + Regalo                             

3º Trofeo + Regalo                               

4º Trofeo                                                             

5º Trofeo                                                             

Mejor elo <1900 Trofeo

Mejor elo <1800 Trofeo                    

Mejor elo <1700 Trofeo

Mejor sub 16 Trofeo

Mejor club Alcorcón Trofeo

 

Se sortearán entre todos los participantes del torneo a excepción de los 3 primeros clasificados:

               Regalos cedidos por parte de los colaboradores.

Patrocinadores:  BANKIA, Ayuntamiento de Alcorcón, Federación Madrileña de ajedrez.

Colaboradores: Restaurante La Puebla, Bodegas Reyes Magos, Psicología Eficaz

 
   

Guardar

Listas definitivas de inscritos al II TORNEO JAQUE AL CÁNCER NAVIDAD 2017 separados por categorías

Los participantes que han realizado el pago de la inscripción son:

Última actualización el Jueves 14  de Diciembre de 2017 a las  23:00

LISTA DEFINITIVA DE PARTICIPANTES EL II TORNEO NAVIDAD AJEDREZ JAQUE AL CÁNCER. Categoría sub 8

 

Si no se encuentra en la lista póngase en contacto con nosotros antes de las 13:00 en los teléfonos  600 045 002 -- 669 939 574

Por favor: comprueben que los nombres, apellidos y año de nacimiento esté correcto.

sub8 Navidad - Jaque al Cáncer - Ronda 1

Lista de Jugadores

No  Nombre                            Feder Rtg  Loc

1.  Jubin Díez, Damien                    1165    
2.  Adrian Buzica Patrín, Teo             1112    
3.  Torres Rebolledo, Marcos              1080    
4.  Stankevicius, Domynikas               1019    
5.  Sergio Mayans Gálvez                        
6.  Agraz Fdz-Truchaud, Lucas                     
7.  Almache Celi, Luis Alejandro                  
8.  Alonso López, Adrián                          
9.  Antoranz Tráchez, Henar                       
10. Arbesu Nieto, Gonzalo                         
11. Arellano Andrés, Alejandro                    
12. Arribas Doñoro, Jesús                         
13. Babault Gómez, Simón                          
14. Blanco Claverías, Félix                       
15. Blanco Claverías, Jorge                       
16. Blázquez Sanz, Óscar                          
17. Bonte Blázquez, Antonio                       
18. Contreras Pastor, Samuel                      
19. Cuadra Miccelli, Daniel                       
20. de la Cruz Navarrete, Sara                    
21. Díaz Durán, Sergio                            
22. Díaz Merino, Aitana                           
23. Fernández Antolín, Diego                      
24. Fernández Estremera, Alicia                   
25. Garay Radkov, Jonatan                         
26. García Cádiz, Iván                            
27. García Cortés, Lola                           
28. García Muñoz, Pedro                           
29. García Recio, Álvaro                          
30. García Romero Caballero, Sacha                
31. García Saiz, Mónica                           
32. García Saiz, Isabel                           
33. García Saiz, Marta                            
34. García San Segundo, Marco                     
35. Gil Martín, Samuel                            
36. Graña Guillamón, Víctor                       
37. Gutiérrez Pastor, Diego                       
38. Hu Chen, Wen Hao                              
39. Hueso Almarcha, Mario                         
40. Lavado Peña, Héctor                           
41. Lozano Sobrino, Marcos                        
42. Magdaleno Palenzuela, Héctor                  
43. Manso de la Rua, Pablo                        
44. Marinas García, Adriana                       
45. Martín Pérez, Pablo Cayetano                  
46. Martín Soria, Covadonga                       
47. Meceiras Corraliza, Jorge                     
48. Miguel Fernández, Carlos                      
49. Mingo Crespo, Adrián                          
50. Montero Pizarroso, Alba                       
51. Montilla Pineda, Rodrigo                      
52. Morales Clares, Aarón                         
53. Movilla Guillamón, Samuel                     
54. Nieto Avelino, Lucía                          
55. Parrilla Pérez, Darío Alejandro               
56. Perea Sedeño, Diego                           
57. Quesada Rodríguez, Guillermo                  
58. Quirantes Muñoz, Gonzalo                      
59. Recio García, Jorge                           
60. Rey Martínez, Jaime                           
61. Romo Barrado, Izan                            
62. Ruano Sanz, Alberto                           
63. Sánchez Villodres, Mario                      
64. Santos Piñeiro, Jorge                         
65. Solá Sánchez, Pablo                           
66. Tagle Castillo, Héctor                        
67. Tapia Uuquiche, Ainhoa Sofía                  
68. Torreño Alonso, Arturo                        
69. Torreño Alonso, Julia                         
70. Valencia Moreno, Nicolás     

 

Los participantes que han realizado el pago de la inscripción son:

Última actualización el Jueves 14  de Diciembre de 2017 a las  23:00

LISTA DEFINITIVA DE PARTICIPANTES EL II TORNEO NAVIDAD AJEDREZ JAQUE AL CÁNCER. Categoría sub 10

 

Si no se encuentra en la lista póngase en contacto con nosotros antes de las 13:00 en los teléfonos  600 045 002 -- 669 939 574

Por favor: comprueben que los nombres, apellidos y año de nacimiento esté correcto.

sub10 Navidad - Jaque al Cáncer - Ronda 1

Lista de Jugadores

No  Nombre                            Feder Rtg  Loc
1.  García Prada, Guillermo            1566    
2.  Fernández Rosado, Roberto          1533    
3.  Horcajuelo Rocamora, Martín        1455    
4.  Calvo González, José Félix         1335    
5.  Serrano Ruíz, Miguel               1315    
6.  López Herrera, Israel              1276    
7.  Torres Rebolledo, Víctor           1261    
8.  Cuadrado Carmona, Javier           1209    
9.  Terán González, Adrián             1207    
10. García Pumarega, César             1170    
11. Plamenova Radkova, Valentina       1142    
12. A. Salazar, Sebastian                      
13. Almansa Sindín, Hugo                       
14. Arrabal Olmos, Iván                        
15. Arranz Rodríguez, Daniel                   
16. Babault Gómez, Nicolás                     
17. Barahona Pérez, Adrián                     
18. del Prado Aranda, Miguel                   
19. Fernández Moreno, Víctor                   
20. Fernández Rojano, Tristan                  
21. Flores Tornera, Adrián                     
22. Foncillas González, Lucas                  
23. García Martín, Nicolás                     
24. García Saiz, María                         
25. García Seijas, Álvaro                      
26. Gómez Gómez, Hugo                          
27. Gutiérrez García, Marcos                   
28. Hernández Rodríguez, David                 
29. Hu Chen, Wen Jie                           
30. Jiménez Fernández, Rodrigo                 
31. Lavayen Torres, Daniela                    
32. Lombraña Uría, Hugo                        
33. López Ortega, Iván                         
34. Martín Cabrera, Pelayo                     
35. Martín López, Pablo                        
36. Martínez García, Rubén                     
37. Martos Muñoz, Antonio                      
38. Méndez Blanco, Alejandro                   
39. Morán Casillas, Andrés                     
40. Movilla Guillamón, Rodrigo                 
41. Muñoz Cuevas, Izan                         
42. Muñoz Mena, Antonio                        
43. Naranko Cuevas, Aitor                      
44. Pleite de Jesós, Juan                      
45. Ramos López, Samuel                        
46. Ruíz Vázquez, Javier                       
47. Sabogal Solis, Christian                   
48. Sáez Mendel, Gorka                         
49. Sánchez Rouanne, Daniel                    
50. Sánchez Zamorano, Pablo                    
51. Stankevicius, Laurynas                     
52. Vigara Nuñez, David                        
53. Villacís Galindo, Cristopher 

Los participantes que han realizado el pago de la inscripción son:

Última actualización el Jueves 14  de Diciembre de 2017 a las  23:00

LISTA DEFINITIVA DE PARTICIPANTES EL II TORNEO NAVIDAD AJEDREZ JAQUE AL CÁNCER. Categoría sub 12

 

Si no se encuentra en la lista póngase en contacto con nosotros antes de las 13:00 en los teléfonos  600 045 002 -- 669 939 574

Por favor: comprueben que los nombres, apellidos y año de nacimiento esté correcto.

sub12 Navidad - Jaque al Cáncer - Ronda 1

Lista de Jugadores

No  Nombre                            Feder Rtg  Loc
1.  Fernández Estremera, Fernando       1902    
2.  García Seijas, Adrián               1650    
3.  Karunanithi, Bharath                1550    
4.  Santos Burkholz, Mario              1542    
5.  Tenorio García, Joel                1539    
6.  Ferrando Martí, Roberto             1538    
7.  Serrano Ruíz, Lope                  1497    
8.  Ramos Martín, Ignacio               1493    
9.  Blanco Martín, Óscar                1492    
10. Lavayen Torres, Leonardo            1488    
11. García Pumarega, Alejandro          1477    
12. Crespo Díaz, David                  1470    
13. Simón Novillo, Carlos               1417    
14. Poblador López, Juan Miguel         1376    
15. Rodríguez Romero, Carlos            1324    
16. Movilla Guillamón, Inés             1265    
17. Marinas Olaya, Marta                1260    
18. Lavado Peña, David                  1225    
19. Lucas Domínguez, Juán               1120    
20. Hueso Almarcha, Óscar               1020    
21. Acebes Morán, Roberto                       
22. Ángel Cacho, Miguel                         
23. Antoranz Tráchez, Manuel                    
24. Ciauriiz Fernández, Pablo                   
25. Coromina Martine, David                     
26. de Blas Moreno, Antonio                     
27. de la Cruz Navarrete, Ignacio               
28. del Castillo Lizuaín, Unai                  
29. Esquivias Robles, Jesús                     
30. Fernández Moreno, José Manuel               
31. García Aranda Solé, Enrique                 
32. González García, Daniel                     
33. Hernández Rodríguez, Mario                  
34. Huertas Tamizo, Javier                      
35. Hurtado Piñeiro, Marco                      
36. Martín Sánchez, Iván                        
37. Martín Soria, Martín                        
38. Martín Soria, Hilario                       
39. Moreno Fernández, David                     
40. Muñiz Becedas, Nayra                        
41. Ortega Cebolla, Héctor                      
42. Peña Gutiérrez, Jacobo                      
43. Rodrigo González, Jorge                     
44. Sanjuán Martín, Jesús                       
45. Serrano Vásquez, Pablo                      
46. Vela Gilcaisa, Daamari 

Los participantes que han realizado el pago de la inscripción son:

Última actualización el Jueves 14  de Diciembre de 2017 a las  23:00

LISTA DEFINITIVA DE PARTICIPANTES EL II TORNEO NAVIDAD AJEDREZ JAQUE AL CÁNCER. Categoría sub 14

 

Si no se encuentra en la lista póngase en contacto con nosotros antes de las 13:00 en los teléfonos  600 045 002 -- 669 939 574

Por favor: comprueben que los nombres, apellidos y año de nacimiento esté correcto.

sub14 Navidad - Jaque al Cáncer - Ronda 1

Lista de Jugadores

No  Nombre                            Feder Rtg  Loc
1.  Rojo Jorge, Luis                    1622    
2.  García Prada, Alejandro             1600    
3.  Martín Soria, Ángel Hilario         1507    
4.  del Noval Nemeshazi, Mario          1416    
5.  Simón Novillo, Daniel               1413    
6.  Arrabal Olmos, Rubén                1311    
7.  López Carbajo, Diego                1302    
8.  Ortiz Pasamontes, Javier            1300    
9.  Ureta González, Sergio              1264    
10. Ureta González, Rubén               1259    
11. Parrilla Pérez, Jorge Antonio       1213    
12. Otero Gumiel, Mónica                1123    
13. Lucas Domínguez, Daniel             1029    
14. Díaz Durán, Rubén                           
15. González García, Daniel                     
16. Huertas Tamizo, Minerva                     
17. Ren Larrumbide Lin, David                   
18. Rodríguez Lucas, Cain                       
19. Tineo Mellides, Carlos                      
 

 

Los participantes que han realizado el pago de la inscripción son:

Última actualización el Jueves 14  de Diciembre de 2017 a las  23:00

LISTA DEFINITIVA DE PARTICIPANTES EL II TORNEO NAVIDAD AJEDREZ JAQUE AL CÁNCER. Categoría sub 2000

 

Si no se encuentra en la lista póngase en contacto con nosotros antes de las 13:00 en los teléfonos  600 045 002 -- 669 939 574

Por favor: comprueben que los nombres, apellidos y año de nacimiento esté correcto.

sub2000 Navidad - Jaque al Cáncer - Ronda 1

Lista de Jugadores

No  Nombre                            Feder Rtg  Loc
1.  Reyes Peñas, Sebastian                  1971    
2.  Domínguez Alfara, Miguel                1964    
3.  Blanco Díez, David                      1953    
4.  Alonso Abad, Enrique                    1928    
5.  Benito, Largo Barbero                   1925    
6.  de Navascues, Francisco Javier          1920    
7.  Guilló Longares, Cecilia                1863    
8.  López Heras, Arturo                     1852    
9.  Óscar, Bermejo Redondo                  1825    
10. Blanco Blanco, Jesús                    1789    
11. Rodríguez Tobio, Coral                  1774    
12. Plaza Vázquez, Natalia                  1746    
13. García Donoso, Alberto                  1707    
14. Arias Cusio, Óscar                      1647    
15. Ballesteros Cudero, Juán Carlos         1647    
16. Krause Llorente, Paul                   1585    
17. Hornig Bengoechea, Dennis               1519    
18. Martínez Ferrer, Juán Antonio           1519    
19. Slawomir Lech, Andrzej                  1514    
20. Alejandro, Aguilera Prada               1494    
21. Mehalingam, Karunanithi                 1490    
22. Rojo Jorge, Angel                       1475    
23. López Martín, Israel                    1424    
24. Lucas Cuesta, Julio                     1383    
25. Oporto Martín, José                     1374    
26. Sánchez González, Samuel                1348    
27. Pérez de las Peñas, Jorge Iván          1344    
28. Alberto, Weber García                   1310    
29. García Lozano, Javier                   1297    
30. Agraz Laserna, Raúl                             
31. Aguado Sánchez, José Luís                       
32. Cardoso Jiménez, Vasco                          
33. Cuadra Villar, Daniel                           
34. Elías Fernández, Ricardo                        
35. García Pérez, Fernando                          
36. Hernández Rodríguez, Germán                     
37. Hilario Ortega Morejón, Alfredo                 
38. Horcajuelo López, Emiliano Martín               
39. Hurtado Salgado, José                           
40. Macías Soto, Miguel Ángel                       
41. Martín Daganzo, Jorge                           
42. Martín Ruíz, Álvaro                             
43. Martín Sánchez, Paula                           
44. Mendoza More, Agustín                           
45. Muro Nieto, Rafael                              
46. Nevado Muñoz, Rafael                            
47. Parrilla López, Santiago Valentín               
48. Pavón Mestras, Luis                             
49. Pizarroso Madrigal, Joaquín                     
50. Ramos Cano, Alberto                             
51. Rodríguez de Lucas, José                        
52. Rodríguez Fernández, Mariano                    
53. Rojo Garrido, José María                        
54. Rubio Rivera, Félix                             
55. Ruíz, Pedro                                     
56. Sánchez Piña, Damian                            
57. Sanjurjo de la Hera, Guillermo                  
58. Torres García Denche, Jesús                     
59. Vidal Sancho, Francisco Javier                  
 

 

EMPAREJAMIENTOS 1ª RONDA II TORNEO JAQUE AL CÁNCER NAVIDAD 2017 separados por categorías

EMPAREJAMIENTO 1ª RONDA CATEGORÍA SUB 8

El número de la izquierda, indica la mesa en la que deben jugar.

El jugador de la izquierda juega con Blancas, y el jugador de la derecha juega con negras en esa mesa.

 

Mesa Jugador con blancas   Resultado      Jugador con negras                        

 1 Jubin Díez, D (1)              :     Graña Guillamón, V (36)        
 2 Gutiérrez Pastor, D (37)       :     Adrian Buzica Patrín, T (2)    
 3 Torres Rebolledo, M (3)        :     Hu Chen, W (38)                
 4 Hueso Almarcha, M (39)         :     Stankevicius, D (4)            
 5 Mayans Gálvez, S (5)           :     Lavado Peña, H (40)            
 6 Lozano Sobrino, M (41)         :     Agraz Fdz-Truchaud, L (6)      
 7 Almache Celi, L (7)            :     Magdaleno Palenzuela, H (42)   
 8 Manso de la Rua, P (43)        :     Alonso López, A (8)            
 9 Antoranz Tráchez, H (9)        :     Marinas García, A (44)         
10 Martín Pérez, P (45)           :     Arbesu Nieto, G (10)           
11 Arellano Andrés, A (11)        :     Martín Soria, C (46)           
12 Meceiras Corraliza, J (47)     :     Arribas Doñoro, J (12)         
13 Babault Gómez, S (13)          :     Miguel Fernández, C (48)       
14 Mingo Crespo, A (49)           :     Blanco Claverías, F (14)       
15 Blanco Claverías, J (15)       :     Montero Pizarroso, A (50)      
16 Montilla Pineda, R (51)        :     Blázquez Sanz, Ó (16)          
17 Bonte Blázquez, A (17)         :     Morales Clares, A (52)         
18 Movilla Guillamón, S (53)      :     Contreras Pastor, S (18)       
19 Cuadra Miccelli, D (19)        :     Nieto Avelino, L (54)          
20 Parrilla Pérez, D (55)         :     de la Cruz Navarrete, S (20)   
21 Díaz Durán, S (21)             :     Perea Sedeño, D (56)           
22 Quesada Rodríguez, G (57)      :     Díaz Merino, A (22)            
23 Fernández Antolín, D (23)      :     Quirantes Muñoz, G (58)        
24 Recio García, J (59)           :     Fernández Estremera, A (24)    
25 Garay Radkov, J (25)           :     Rey Martínez, J (60)           
26 Romo Barrado, I (61)           :     García Cádiz, I (26)           
27 García Cortés, L (27)          :     Ruano Sanz, A (62)             
28 Sánchez Villodres, M (63)      :     García Muñoz, P (28)           
29 García Recio, Á (29)           :     Santos Piñeiro, J (64)         
30 Solá Sánchez, P (65)           :     García Romero Caballero, S (30)
31 García Saiz, M (31)            :     Tagle Castillo, H (66)         
32 Tapia Uuquiche, A (67)         :     García Saiz, I (32)            
33 García Saiz, M (33)            :     Torreño Alonso, A (68)         
34 Torreño Alonso, J (69)         :     García San Segundo, M (34)     
35 Gil Martín, S (35)             :     Valencia Moreno, N (70) 

 

EMPAREJAMIENTO 1ª RONDA CATEGORÍA SUB 10

El número de la izquierda, indica la mesa en la que deben jugar.

El jugador de la izquierda juega con Blancas, y el jugador de la derecha juega con negras en esa mesa.

 

Mesa Jugador con blancas   Resultado      Jugador con negras
1 García Prada, G (1)             :     Gutiérrez García, M (27)  
 2 Hernández Rodríguez, D (28)     :     Fernández Rosado, R (2)   
 3 Horcajuelo Rocamora, M (3)      :     Hu Chen, W (29)           
 4 Jiménez Fernández, R (30)       :     Calvo González, J (4)     
 5 Serrano Ruíz, M (5)             :     Lavayen Torres, D (31)    
 6 Lombraña Uría, H (32)           :     López Herrera, I (6)      
 7 Torres Rebolledo, V (7)         :     López Ortega, I (33)      
 8 Martín Cabrera, P (34)          :     Cuadrado Carmona, J (8)   
 9 Terán González, A (9)           :     Martín López, P (35)      
10 Martínez García, R (36)         :     García Pumarega, C (10)   
11 Plamenova Radkova, V (11)       :     Martos Muñoz, A (37)      
12 Méndez Blanco, A (38)           :     A. Salazar, S (12)        
13 Almansa Sindín, H (13)          :     Morán Casillas, A (39)    
14 Movilla Guillamón, R (40)       :     Arrabal Olmos, I (14)     
15 Arranz Rodríguez, D (15)        :     Muñoz Cuevas, I (41)      
16 Muñoz Mena, A (42)              :     Babault Gómez, N (16)     
17 Barahona Pérez, A (17)          :     Naranko Cuevas, A (43)    
18 Pleite de Jesós, J (44)         :     del Prado Aranda, M (18)  
19 Fernández Moreno, V (19)        :     Ramos López, S (45)       
20 Ruíz Vázquez, J (46)            :     Fernández Rojano, T (20)  
21 Flores Tornera, A (21)          :     Sabogal Solis, C (47)     
22 Sáez Mendel, G (48)             :     Foncillas González, L (22)
23 García Martín, N (23)           :     Sánchez Rouanne, D (49)   
24 Sánchez Zamorano, P (50)        :     García Saiz, M (24)       
25 García Seijas, Á (25)           :     Stankevicius, L (51)      
26 Vigara Nuñez, D (52)            :     Gómez Gómez, H (26)       
27 Villacís Galindo, C (53)       1:0    DESCANSA   

 

EMPAREJAMIENTO 1ª RONDA CATEGORÍA SUB 12

El número de la izquierda, indica la mesa en la que deben jugar.

El jugador de la izquierda juega con Blancas, y el jugador de la derecha juega con negras en esa mesa.

 

Mesa Jugador con blancas   Resultado      Jugador con negras
1 Fernández Estremera, F (1)       :     Ciauriiz Fernández, P (24)  
 2 Coromina Martine, D (25)         :     García Seijas, A (2)        
 3 Karunanithi, B (3)               :     de Blas Moreno, A (26)      
 4 de la Cruz Navarrete, I (27)     :     Santos Burkholz, M (4)      
 5 Tenorio García, J (5)            :     del Castillo Lizuaín, U (28)
 6 Esquivias Robles, J (29)         :     Ferrando Martí, R (6)       
 7 Serrano Ruíz, L (7)              :     Fernández Moreno, J (30)    
 8 García Aranda Solé, E (31)       :     Ramos Martín, I (8)         
 9 Blanco Martín, Ó (9)             :     González García, D (32)     
10 Hernández Rodríguez, M (33)      :     Lavayen Torres, L (10)      
11 García Pumarega, A (11)          :     Huertas Tamizo, J (34)      
12 Hurtado Piñeiro, M (35)          :     Crespo Díaz, D (12)         
13 Simón Novillo, C (13)            :     Martín Sánchez, I (36)      
14 Martín Soria, M (37)             :     Poblador López, J (14)      
15 Rodríguez Romero, C (15)         :     Martín Soria, H (38)        
16 Moreno Fernández, D (39)         :     Movilla Guillamón, I (16)   
17 Marinas Olaya, M (17)            :     Muñiz Becedas, N (40)       
18 Ortega Cebolla, H (41)           :     Lavado Peña, D (18)         
19 Lucas Domínguez, J (19)          :     Peña Gutiérrez, J (42)      
20 Rodrigo González, J (43)         :     Hueso Almarcha, Ó (20)      
21 Acebes Morán, R (21)             :     Sanjuán Martín, J (44)      
22 Serrano Vásquez, P (45)          :     Ángel Cacho, M (22)         
23 Antoranz Tráchez, M (23)         :     Vela Gilcaisa, D (46)       
 

 

EMPAREJAMIENTO 1ª RONDA CATEGORÍA Adultos sub 2000

El número de la izquierda, indica la mesa en la que deben jugar.

El jugador de la izquierda juega con Blancas, y el jugador de la derecha juega con negras en esa mesa.

 

Mesa Jugador con blancas   Resultado      Jugador con negras
 1 Rojo Jorge, L (1)              :     Ureta González, R (10)    
 2 Parrilla Pérez, J (11)         :     García Prada, A (2)       
 3 Martín Soria, Á (3)            :     Otero Gumiel, M (12)      
 4 Lucas Domínguez, D (13)        :     del Noval Nemeshazi, M (4)
 5 Simón Novillo, D (5)           :     Díaz Durán, R (14)        
 6 González García, D (15)        :     Arrabal Olmos, R (6)      
 7 López Carbajo, D (7)           :     Huertas Tamizo, M (16)    
 8 Ren Larrumbide Lin, D (17)     :     Ortiz Pasamontes, J (8)   
 9 Ureta González, S (9)          :     Rodríguez Lucas, C (18)   
10 Tineo Mellides, C (19)        1:0    BYE 

 

EMPAREJAMIENTO 1ª RONDA CATEGORÍA SUB 14

El número de la izquierda, indica la mesa en la que deben jugar.

El jugador de la izquierda juega con Blancas, y el jugador de la derecha juega con negras en esa mesa.

 

Mesa Jugador con blancas   Resultado      Jugador con negras
1 Reyes Peñas, S (1)                 :     Agraz Laserna, R (30)       
 2 Aguado Sánchez, J (31)             :     Domínguez Alfara, M (2)     
 3 Blanco Díez, D (3)                 :     Cardoso Jiménez, V (32)     
 4 Cuadra Villar, D (33)              :     Alonso Abad, E (4)          
 5 Benito, L (5)                      :     Elías Fernández, R (34)     
 6 García Pérez, F (35)               :     de Navascues, F (6)         
 7 Guilló Longares, C (7)             :     Hernández Rodríguez, G (36) 
 8 Hilario Ortega Morejón, A (37)     :     López Heras, A (8)          
 9 Óscar, B (9)                       :     Horcajuelo López, E (38)    
10 Hurtado Salgado, J (39)            :     Blanco Blanco, J (10)       
11 Rodríguez Tobio, C (11)            :     Macías Soto, M (40)         
12 Martín Daganzo, J (41)             :     Plaza Vázquez, N (12)       
13 García Donoso, A (13)              :     Martín Ruíz, Á (42)         
14 Martín Sánchez, P (43)             :     Arias Cusio, Ó (14)         
15 Ballesteros Cudero, J (15)         :     Mendoza More, A (44)        
16 Muro Nieto, R (45)                 :     Krause Llorente, P (16)     
17 Hornig Bengoechea, D (17)          :     Nevado Muñoz, R (46)        
18 Parrilla López, S (47)             :     Martínez Ferrer, J (18)     
19 Slawomir Lech, A (19)              :     Pavón Mestras, L (48)       
20 Pizarroso Madrigal, J (49)         :     Alejandro, A (20)           
21 Mehalingam, K (21)                 :     Ramos Cano, A (50)          
22 Rodríguez de Lucas, J (51)         :     Rojo Jorge, A (22)          
23 López Martín, I (23)               :     Rodríguez Fernández, M (52) 
24 Rojo Garrido, J (53)               :     Lucas Cuesta, J (24)        
25 Oporto Martín, J (25)              :     Rubio Rivera, F (54)        
26 Ruíz, P (55)                       :     Sánchez González, S (26)    
27 Pérez de las Peñas, J (27)         :     Sánchez Piña, D (56)        
28 Sanjurjo de la Hera, G (57)        :     Alberto, W (28)             
29 García Lozano, J (29)              :     Torres García Denche, J (58)
30 Vidal Sancho, F (59)              1:0    BYE   
© 2016 Club de Ajedrez Alcorcón todos los derechos reservados.